угроза прерывания беременности

Гость
3 мая 2016   •  Беременность

Здравствуйте, у меня беременность 5 недель (неделю назад делала УЗИ). Принимаю магне б6, ношпу, валерианы (по УЗИ - тонус по передней стенке). Уехали отдыхать в Турцию. Сегодня начал тянуть низ живота немного. Один раз во время акта дефекации коричневые выделения появились. Приняла 4 таблетки дюфастона, потом написано в инструкции - принимать по 1 таб. каждые 8 часов. Таблеток до возвращения на родину у меня хватит. Кровянистые выделения прекратились. В этой стране при поступлении кровящих женщин в стационар, их сразу чистят, беременность не сохраняют - поэтому здесь к доктору не обратилась. Скажите правильно ли я делаю и подскажите что ещё можно сделать?

Комментарии

Нiч, 6 мая 2016, 17:26

Здравствуйте, рекомендую воспользоваться подушкой для беременных П образной формы, она поможет Вам правильно держать спину, и соответственно улучшит кровообращение малыша.

Татьяна, 3 мая 2016, 22:12

Доброго Вам времени суток!
Тактика правильная. Продолжайте принимать Дуфастон по 1 табл. 3 р/д.
Если есть возможность (то есть, если продадут без рецепта), возьмите витамин Е 400 мг и принимайте по 1 капс. 1 р/д и фолиевую кислоту 0,5 - по 1 табл. 1 р/д.
Исключите половую жизнь.
Побольше лежите.
И по возвращении обязательно повторите УЗИ.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Гость, 4 мая 2016, 06:12

Спасибо.

Алла, 3 мая 2016, 20:22

Если не хватит лекарства - обратитесь в месную аптеку. На коробочке от дюфастона написано действующее вещество, спросите аналоги, если данного препарата там нет.