Узи 5-6 недель

Гость
1 июля 2015   •  Беременность
Подскажите пожалуйста принципиально важно идти узи делать ровно через 2 недели или можно через полторы? 22 июня написали что беременность 3-4 недели, сказали сделать через 2 недели чтоб увидеть плод и услышать сердцебиение, это получается 6 июля надо, а узист уходит в отпуск и я думаю может завтра пойти, но боюсь что мало времени прошло и сердцебиения не будет! Подскажите как лучше сделать

Комментарии

Гость, 6 июля 2015, 12:38
Ничего страшного в УЗИ нет! Я делала уже в свои 7 недель два раза....причём через два дня
Галина, 6 июля 2015, 23:41
Научно не доказано, что это не вредно. Конечно, это не страшно, не больно. Но облучение присутствует. Я тоже больше 3 раз делала.
Имя скрыто, 6 июля 2015, 12:03
сегодня 6- мне очень интересно вы сделали узи или нет? просто у меня точно такая же ситуация . 4го сделала узи поставили 3-4 недели. сказали придти через 2 недели. а беременности этой ждали с мужем 8,5 лет. жду ответа
Анюта, 6 июля 2015, 01:23
Я тоже за то, чтобы не делать слишком часто УЗИ. Главное успеть сделать качественное УЗИ на 12-13 неделе и сдать кровь на генетические патологии. 
Алла, 2 июля 2015, 00:32
Я вообще не знаю, почему вам назначают УЗИ на столь раннем сроке. Есть какие-то патологии? Дождитесь узистку из отпуска и не нервничайте. Раньше пойдёте, ещё не обнаружат и гонять по повторным УЗИ будут.
Mudarisa, 2 июля 2015, 00:23
У меня на таком раннем сроке не было УЗИ. Мне первое в 11 делали, а потом в генетическом центре. Я думаю, что вместо узистки кого-то поставят обязательно, если нет, то пойдёте в другую больницу. Не стоит спешить с УЗИ.
Катюшка, 1 июля 2015, 20:53
я вообще на первое узи пошла в 12 недель))) а у гинеколога была на 5 ой неделе и она сказала прийти на 12)))) если ничего не беспокоит то не стоит так часто делать узи))) за беременность вообще положено три узи) 12 неделя, 20 неделя и 30 неделя))) я стараюсь придерживаться и вам советую)))