В какой клинике наблюдаться???

Привет всем!!!  Я живу под Киевом, в 8 км. Узнала что беременна, и пошла в районную поликлинику хотела там за регистрироваться, мне в грубой форме отказали.  Как бы я не имею права, потому что жыву в селе и там есть своя больница. Когда я пришла туда, была в ужасе... Женьшина гинеколог отнеслась комне похабно, ничего не спросила, заставила залесть на кресло напугала меня молочницой...витамин, анализы ничего не предложила...назначила мне встречу через месяц (6.01.15) я ждала с нетерпением. Когда  настал етот день, меня даже не ждали там, и принимала уже другая, а та седела  рядом, и опять заставили залесть на кресло, по анализам у меня все отлично и оказывается что молочницы нету. У меня срок уже 12 неделя, они меня никуда не направляют, не на УЗИ, не на анализ хчг . на мои жалобы просто улыбаться, как дуры, на учёт не ставят... Я пережываю!!! И нет никакой управы на них , даже не знаю куда ити жаловаться. Хочу узнать имею ли я право пойти в районную больницу, или в любую государственную в Киеве, или просто плюнуть и пойти в платную. 

Комментарии

Mudarisa, 10 января 2015, 21:47
Наблюдаться нужно там, где вам удобнее, где вы доверяете врачам и уверенны, что вам не навредят. Я для себя решила, что в следующий раз, если буду рожать, то пойду наблюдаться у того, кто будет принимать роды.
Руслана, 10 января 2015, 13:03
Большое спасибо. Буду держать оборону!!!
Mudarisa, 10 января 2015, 01:00
Я тоже становилась на учёт в ЖК с проблемами. В больнице по месту проживания я ни разу не была, так как прохожу медосмотр по месту работы ежегодно. Когда я пришла, то мой врач в отпуске был и от меня трое других отказались. А смотрела бабушка под 70 в итоге, только она согласилась. И чего я только не наслушалась. Обратилась на 8 неделе, а поставили на учёт в 13. Халатно отнеслись и все сразу про аборт спрашивали.
Леся, 10 января 2015, 00:17
Сейчас по законодательству вы имеете право становится на учёт в любой ЖК,даже если вы там и не прописаны!Но во многих случаях просят внести "благотворительный взнос", который они называют сами!Я не захотела становится на учёт в своей поликлинике, так как там работают фактически одни пенсионеры, вот стала на учёт в роддоме где буду рожать, и удобно то что все анализы на месте никуда не нужно ездить!
Алина, 9 января 2015, 21:57
Была такая же история. Позвонила в Минздрав, оставила жалобу и все быстро решилось, мне из Минздрава письмо даже прислали. Только история такая: живу в Киеве на Соломенке, а прописка на Дарнице, не хотели брать на Соломенке в ЖК на учет. Вы позвоните, не поленитесь в минздрав, правда что бы дозвонится туда у вас уйдет пол дня)