В ожидании двойни: как это?

В ожидании двойни: поделитесь опытом, как это ждать сразу двоих? Отличается ли это от обычной беременности?

Комментарии

Сергей и Алёна, 21 апреля 2014, 07:35
Беременность двойней или близнецами не сильно отличается от обычной одно плодной беременности! Просто больше нагрузка и гораздо больше животик!!Сама с близнецами хожу И анализы прекрасные и развитие в норме !!! так что дорогие Девушки не бойтесь это просто счастье!!!!!!
Маричка, 11 января 2014, 22:24
У моей подруги близняшки, два мальчика. Родились они вовремя и с хорошим весом. Но она говорила, что очень сложно, когда голодные оба кормить по очереди.
Анюта, 11 января 2014, 22:03
Я в роддоме с девочкой лежала, у неё близняшки были. Родились в 8 месяцев. Один 2 кг, а второй - 1200. Они были под специальным колпаком и маму к ним не пускали.
Галина, 11 января 2014, 21:58
Близняшки хороши тем, что надо рожать один раз двоих детей. А это очень здорово! Правда хлопот в 2 раза больше будет!
Галина, 11 января 2014, 21:50
В детстве у нас говорили, что несчастливые имена Алёна, Елена и Людмила. Якобы дети с таким  именем быстро остаются без отца. Но это полный бред, детские шуточки.
Галина, 11 января 2014, 21:53
Простите, не туда написала!
Алла, 11 января 2014, 21:47
Обычно близняшки рождаются раньше срока, где-то на 37 неделе. Отличается тем, что дети с небольшим весом, не будет по 3200 как положено.
Mudarisa, 11 января 2014, 10:55
У меня мама и тётя близнецы. Бабушка, когда была беременна даже не подозревала об этом, только живот большой был. А потом для неё это был большой сюрприз.
Nastia Felico, 11 января 2014, 00:50
ну вот физически, может и сложнее,  но давайте подчеркнем хорошее! двойня, это же так интересно и двойное счастье для мамы, ведь она будет не только строить отношения с двумя детьми, но и наблюдать как они между собой общаются, дружат, любят друг друга.а это очень уникально и интересно, если ответтвенно к этому подойти! двойня - это же двойное вдохновение, которое обязательно поможет преодолеть любые трудности, если отнестись к этому, как к чуду! и маме, ожидающей двойню, дается вдвое больше сил, если она этому рада!
Валентина, 10 января 2014, 23:01
Роды длятся дольше, так как надо родить двоих!  Роды проходят сложнее как для мамы та ки для врача, так как играет роль очень много факторов.
Натали, 10 января 2014, 22:49
Чаще ложат на сохранение, так как более велик риск прерывания беременности. Им также рекомендуют чаще ходить в ЖК на осмотр.
Слава, 10 января 2014, 22:41
В принципе ничем особенно не отличается, просто чаще осложнения бывают у беременных двойней. Например, анемия, так как потребность в железе в 2 раза больше. Также бывает поздний токсикоз, предлежание плаценты или плода, задержка в развитии или неравномерное развитие (один плод отстает).
Карина, 10 января 2014, 22:32
Даже не могу представить как это, но думаю очень тяжело и волнительно, тем более, что при двойне часто назначают кесарево. Плюс нагрузка на организм больше.
Алёна, 10 января 2014, 22:25
У меня подруга родила двойню, отличается не многим, рожала сама, но заранее договаривалась с врачом. Последние месяцы было очень тяжело, жутко отекала и даже была отдышка.