Ваши ощущения когда первый раз зашевелился ребенок?

Что Вы испытали, когда почувствовали первые шевеления в животике во время беременности? На какой неделе это случилось и что Вы почувствовали?

У меня первые шевеления - это очень приятные и позитивные эмоции. Живая жизнь во мне прыгает и радуется ....

Комментарии

Семья Бучебаевых, 2 июля 2014, 15:51
С 1 доченькой, Дарьей почувствовала в 14 недель( как будто мыльные пузырики внутри меня лопаются); 2 доченькка, София, зашевелилась на 16 неделе- еле заметные толчки... сынок, Фёдор зашевелился ровно в 20 недель ( толчки)... А Степан , которого ношу сейчас под сердцем -в 18 недель- плавные какие-то поглаживания внизу живота... наверное, решил поползать... вот такие ощущения... Ожидаю 4 ребёнка и ощущения, и беременности ... Всё по-разному и как будто в 1 раз... Одинаков только процесс родов : всех троих - за 2 часа... и 1, и 2... и 3... Как этот - не знаю...
Галина, 21 июня 2014, 01:59
Иногда кормишь грудью ребёнка, смотришь как она уже выросла и вспоминаешь, как в животе шевелиться только начинала. Ностальгия!!!
Галина, 21 июня 2014, 01:58
С первой беременностью я очень ждала, когда забьётся моя девочка. В 20 ещё не было шевелений и я переживала. Но в 21 я уже чувствовала доченьку. А со второй беременностью уже в 18.
Елена, 20 июня 2014, 23:48
Да,чувства восхитительные.Бабочки в животе
Галина, 21 июня 2014, 01:56
Так пела по-моему Земфира. Кстати ощущения довольно похожие и приятные, хотя у всех они разные.
Nastia Felico, 21 июня 2014, 14:19
"Бабочки в моём животе" поёт Глюкоза.
Mudarisa, 20 июня 2014, 22:47
Кстати первую дату шевелений малыша нужно запомнить или записать. О ней обязательно в роддоме спрашивают и на последнем УЗИ. Считается, что это половина беременности, экватор.
Алла, 20 июня 2014, 01:44
Я этого момента очень ждала. Мне всё время хотелось, чтобы ребёночек дал о себе знать. И когда я впервые услышала его, то было очень приятно и удивительно.
Алла, 20 июня 2014, 01:45
Шевеления малышки мне напоминали в самом начале как будто меня кто-то пёрышком щекочет. А когда она уже подросла в животике, то могла и ножкой стукнуть.
Mudarisa, 19 июня 2014, 23:19
Я даже помню дату, когда это произошло. Это было 8 апреля, в понедельник. ощущения были очень радостные и я поняла, что во мне действительно живёт маленькая жизнь.
Mudarisa, 20 июня 2014, 22:49
А я ещё хорошо запомнила дату первых шевелений потому, что подруга в этот день родила девочку. Интересно получилось: у меня забился ребёнок, а у неё  родился.
Mudarisa, 19 июня 2014, 23:23
А ощущения похожи, как будто в тебе маленькая рыбка и она бьёт своим плавничком.Это было на 22 недели беременности.
Nastia Felico, 20 июня 2014, 15:18
Ребенок внутри женщины плавает, может поэтому похоже на то, что рыбка бъет плавником?
Я представляю такие ощущения, и уверенна, что это в беременности - самое приятное.
Mudarisa, 20 июня 2014, 22:44
Это даже немножечко щекотно в самом начале. Я помню как я с нетерпением ждала новых шевелений, знала, когда моя малышка спит, а когда бодрствует.
mari, 19 июня 2014, 22:15
Это замечательные ощущения у меня на поздних сроках зашевелился, зато так активно