Вес во время беременности

девочки подскажите пожалуйста что надо кушать и сколько во время беременности чтоб не поправиться очень а то у меня маленький срок а рот не закрываеться  ничего не могу поделать,а так не хочеться розтолстеть.

Комментарии

Валя, 8 декабря 2013, 06:03
Скажите пожалуйста.  Я вешала до беременности 70 кг, на 9 недели беременности, стала худеть, сильный токсикоз, поем, вырывает .. вообще хорошо и это? и почему так происходит? у кого то вообще нету токсикоза .. Меня 1-2 раза в день вырывает 
Мари, 1 декабря 2013, 21:15
Кушай по немногу, но часто. И больше фруктов чем жаренной пищи. За беременность я набрала 7 кг. Многие говорят, что это мало и неправильно, но я думаю когда 30 набирают это неправильно.... А 7 вполне норм)
Елена, 19 ноября 2013, 17:24
Старайтесь не переедать и питаться дробно, если через пятнадцать минут после еды опять хотелось есть я выпивала пол стакана воды или кефира. 
Янина, 19 ноября 2013, 17:20
Кушайте не за двоих, а для двоих. Для перекусов вместо сытной и калорийной еды выбирайте овощи и фрукты. Меня от обжорства спасали яблоки, сухофрукты и грейпфруты. 
Таня, 18 ноября 2013, 14:47

Лена, я бы ограничивала себе в порциях и в количестве еды. Переедать не стоит, и лучше придерживаться графика набора веса по неделям, которые Вы можете посмотреть тут и тут.

Переедать - это не значит, что в пользу для малыша. А избавится от лишнего веса после родов - будет очень и очень не просто.

Я бы Вам советовала кушать все по чуть-чуть и мелкими порциями 5-6 раз на день.