Витамины

Гость
14 июля 2016   •  Беременность

Девченки у меня 14 неделя берем. какие витамины пить, до этого пила елевит + йод, начала читать пишут что йод уже не надо, подскажите плиз.

Комментарии

Гость, 19 июля 2016, 21:52

Мне врач до 12 недели витамины назначала, второй триместр говорит ничего не пить. Как я ее не уговариваю, отговаривает меня пить витамины. Говорит даже обычный кальций может навредить, если в нем нет острой потребности. Так что советуйтесь со своим врачом, который вам даст рекомендации исходя из ваших результатов анализов и общего состояния! Ребенок нам дан не для экспериментов.

Татьяна, 14 июля 2016, 20:17

Доброго Вам времени суток!
Учитывая йоддефицитный регион, йод можете принимать до родов. При условии, что нет проблем с щитовидной железой.
Насчет поливитаминных препаратов - сейчас их назначают налево и направо. По моему мнению, сейчас, пока пора овощей-фруктов, советую на время от них отказаться, принимать только витамин Е и йод. А с октября возобновить прием Элевита.
Легкой вам беременности и родов!
С ув. Кондратюк Т. Р.

Галина, 14 июля 2016, 20:13

Про елевит тоже наслышана, сама его принимала. А йодом действительно не увлекайтесь.

Анюта, 14 июля 2016, 16:56

Не пейте витамины если Вам их не прописал врач. Сейчас их можно есть в фруктах и овощах.