вопрос врачу

Гость
23 июня 2016   •  Беременность

Здравствуйте, у меня пм - 5.05.16 г., грудь болит, слева по-моему яичник показывает и крутит, вся на нервах, УЗИ берем. не обнаружило, в матке нет, хгч сдала 0,5 ме/л, может ли быть внематочная? Мне 39 л., тест на беременность - отрицательный.

Комментарии

Татьяна, 23 июня 2016, 20:40

Доброго Вам времени суток!
При таком показателе ХГЧ речи о беременности быть не может - ни о маточной, ни о внематочной.
Обратитесь к гинекологу - произошел гормональный сбой и нужно дообследоваться, чтобы выяснить его причины (проверить кровь на гормоны, обследовать щитовидную железу и т.д.).
С ув. Кондратюк Т. Р.

Ева, 23 июня 2016, 17:48

Врядли это внематочная, беременность бы удалось определить. Может сбой какой-то...

Гость, 23 июня 2016, 18:58

Ева, добрый вечер и всем остальным тоже доброго вечера, заранее извиняюсь, что не получается имя написать на Аве, меня Инной зовут. Дело в том, что мне могут точно определить врачи, я понимаю так, что если даже внематочная то тест полоска показала бы две, или я не права, а ещё на узи написали что плодного яйца в матке нет, размеры 54*39*44,9мм, в левом яичнике локализуется анэхогенное включение 35, мм с капсулой толщиной 2,0 мм и в заключении: киста жёлтого тела слева и хгч. Теперь сижу как на иголках, тест ещё один провела - отрицательный, короче психую...

Татьяна, 23 июня 2016, 20:45

Доброго Вам времени суток!
Извините, сразу не увидела второго письма.
Как я уже писала, судя по результатам ХГЧ беременности нет (даже при внематочной ХГЧ будет выше, но не соответствовать сроку).
Причиной задержки в Вашем случае является киста яичника - обратитесь к гинекологу, чтобы назначил лечение (сначала нужен осмотр и сбор анамнеза).
Не волнуйтесь - это не такая уж редкая ситуация - сбой цикла на фоне кисты. После лечения киста должна рассосаться и будут месячные.
С ув. Кондратюк Т. Р.