вторая беременность.

здравствуйте моему ребенку 3 года как вы думаете как он отнесется к братику или сестричке не будет ревновать?

Комментарии

Анна, 11 ноября 2013, 04:26
У меня дочка взрослая. 8 лет.она сама очень просила лялечку))) поэтому когда я сообщила ей о беременности, то она была очень рада))) хотя был период когда она спрашивала, а будем ли мы ее любить также, на что я сказала, что еще больше, но малышу придется уделять времени намного больше.
lena, 10 ноября 2013, 14:44

Амалия, 10 ноября 2013, 12:45
Понятно, что младший ребенок будет требовать больше внимания и заботы, но старайтесь делить все поровну, если уделили десять минут младшему, значит столько должны и поиграть со старшим. К сожалению, универсальных советов, как избежать ревности нет, почаще говорите с ребенком по душам, постарайтесь заинтересовать его малышом.
lena, 10 ноября 2013, 12:21
да у меня сын он очень ревнивый по отношению к другим деткам,я очень переживаю как он будет вести себя когда ребенок по ночам не будет спать.Вообще я не знаю трудно будет с двумя?
Ольга, 10 ноября 2013, 12:35
Мой говорил, что сестричка ему не надо, а нужны ролики, просил отнести ее обратно))), у нас появление второго ребенка совпало с кризисом трех лет. Было тяжело, но теперь они обожают друг друга, понимают с полуслова и я не на секунду не пожалела, о том, что решилась на второго, теперь муж просит третьего)))
Наталья, 10 ноября 2013, 12:21
Лена ваша задача объяснить ребенку, что с появление младшего братика или сестрички вы не станете любить его меньше, что ваша любовь к маленькому это совершенно другая любовь. Расскажите ему, что он тоже когда-то был маленький и не чего не умел, попросите его помочь вам с покупками для будущего малыша.
Елена, 10 ноября 2013, 12:15
В начале сын ревновал и капризничал, требовал внимания, надо просто это пережить, прошло пару месяцев и все устаканилось. Настройтесь на то, что ревности избежать не удастся, а вот сгладить ее вполне реально. Хвалите, целуйте, любите, поощряйте любые желания помочь по уходу за маленьким. 
Валерия, 10 ноября 2013, 11:59
Знаю будет))), но очень многое будет зависит от вас, от того как вы сможете подготовить ребенка к пополнению в семье, ребенок не в коем случае не должен усомнится в вашей любви к нему. У вас мальчик?