Вторая зажданная

Мы с мужем три месяца пытались зачать ребеночка,и наконец то долгожданная новость!!!))))Столько счастья и радости. Нашему первому 3 года,он довольно сообразительный ручной малый и на вопрос что мама скоро родит малыша он отвечает что хочет сестричку.....)))))) НО дело в том что я очень рано родила первого сына,недоношенным и с крипторхизмом(это значит что у него одно яичко в мошонке а не два), Этим летом у нас должна быть операция на данную проблему. Но меня всю и до глубины души тревожит:ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК БУДЕТ В ЧЕМ ТО НА МЕНЯ ОБИЖЕН ИЗ ЗА ВТОРОЙ БЕРЕМЕННОСТИ??     Девочки если кто то тоже ждет второго малыша просьба написать свои отзывы об отношениях с первыми детками и как они реагируют на это)...

Комментарии

Галина, 9 июля 2014, 02:00
У меня две дочки. Старшая очень ждала появления сестрички. Разговаривала с животиком, я её и на УЗИ с собой брала, чтобы показать, кто внутри живёт.
Маричка, 9 июля 2014, 01:56
Вы хорошая мама, если переживаете за старшего сына. За что ему обижаться, если он с радостью ждёт сестричку?
Маричка, 9 июля 2014, 01:58
А чтобы на вас не обижался старшенький, когда появится малыш, уделяйте ему достаточно внимания. Объясняйте сразу, что малышу нужно больше времени.
Ксения, 9 июля 2014, 06:48
Спасибо Мариночка)))Действительно я желаю своему сыночку только хорошего,но то что я еще не достаточно опытна в этих делах вот и  переживаю в сердцах....А может это изза беременности точ то стала такой сентиментальной
Ева, 9 июля 2014, 00:33
Я жду сейчас не одного малыша, а сразу двоих - мальчика и девочку (близнецов). Дочка очень рада и с нетерпением ждёт пополнения семейства, обещает помогать
Ксения, 9 июля 2014, 06:45
Рада за вас,двойня это здорово)))))
Ксения, 8 июля 2014, 20:15
Ну спасибо девчонкиНаберусь терпения А вот еще такой вопрос; А кто нибудь из вас работает???)))
Ева, 9 июля 2014, 00:34
Я раньше работала. А вот уже несколько недель в декрете. Готовлюсь к появлению двойни.
Маричка, 9 июля 2014, 01:59
Наши сыновья ровесники. Моему тоже три. Я уже год как вышла на работу.
Семья Бучебаевых, 8 июля 2014, 19:43
АГУКАТЬ
Семья Бучебаевых, 8 июля 2014, 19:42
жду 4... ревность была но прошла сама собой ... 1 дочка ревновала ко 2... включилась в процесс по уходу за лялькой -понравилось... потом - общие игрушки... общие семейные дела... всё это сделало своё дело... к 3 ребёнку... к сыну - девочки совсем не ревновали... они с удовольствием общались с братиком когда тот ещё являлся ПУЗОЖИТЕЛЕМ и с нетерпением ждали его рождения... когда родился- воспринимали сначала как живую куколку....как  некоего такого пупса... им нравилось с ним играть  аеукать  ползать... кормить...одевать( помогали)... теперь Дарье- 12, Софии-10, фёдору- 6.... Услышав о моей беременности, сами придумали моему пузику имя... Ждём Степана... Так и общаются с новым членом семьи... с утра здороваются подставляя свои ладошки к животу... а фёдор вообще ожидает толчка в своё лопоухое ухо... тогда спокойно отправляется в детский сад... показываю детям видео по срокам беременности на данном сайте... так что думаю что проблем осенью  с детской ревностью не возникнет...
Katrin, 8 июля 2014, 17:43
У меня есть сынуля,ему полтора года,но он в течение всей моей беременности ходит и бусяет мой животик! Мы сразу ему объясняли,что мама на ручках носить не сможет,тк в животике растет сестричка. И как только он слышит слово сестричка в разговоре или видит мой живот,когда я переодеваюсь,он подбегает ко мне,обнимает живот и целует в его! Аж слезы иногда наворачиваются от такого умиления!