Занятия для беременных

Приветик)) Девочки, а кто-нибудь посещает аква-аэробику, йога для беременных, пилатес или занятия танцами для беременных может посоветуете? так хочется)) И не навредит ли это?

Комментарии

Irena, 3 февраля 2014, 11:15
спасибо)) как всегда все объяснили и разложили по полочкам))
Ариша, 1 февраля 2014, 17:38
Без консультации врача никаких занятий!
Nastia Felico, 31 января 2014, 23:20
аквааэробика лучше, в воде нагрузка меньше, а пластичность больше и приятней. даже плавать хорошо, вся жизнь вышла из воды.  на суше упражнения очень утомляют и без беременности, а в бассейне отдыхаешь и двигаешься и получаешь удовольствие одновременно. Вода - сама по себе источник наслаждения и свежести.
Алла, 31 января 2014, 23:02
Начните с гимнастики для беременных. Можно даже походить с другими беременными в группу, так интереснее будет.
Галина, 31 января 2014, 22:41
Лучше посоветоваться с врачом, прежде, чем записываться на такие занятия. Если матка в тонусе, то заниматься не стоит. А ещё лучше больше времени проводить на свежем воздухе. Конечно не по такому морозу как сейчас!
Таня, 31 января 2014, 17:19
Лично для меня посещения аквапарка и дельфинария произвело очень много и воспоминаний, и хорошего самочувствия. Во время беременности нужно сохранять позитивный настрой и как можно больше двигаться (даже простая ходьба на свежем воздухе увеличивает шансы легко родить)...

Я считаю, что это скорее пойдет на пользу беременной, чем навредит. Хотя лучше проконсультироваться с Вашим врачом. Но если у Вас нету угроз и чувствуете себя хорошо - то дерзайте!

Как правило, когда будущей маме нравится, то и ребенок по животику начинает бить . У меня во время плавания с дельфинами кроха так активно билась ...