запах пота на ступнях

Здравствуйте! Заметила, что мои ступни стали сильно нехорошо пахнуть (запах исходит от пальчиков). Это при том, что сейчас еще ношу босоножечки полностью открытые из кожи. Зуда нет, шелушения тоже. Но страшный резковатый запах меня пугает. Это грибок? Как от этого избавиться, я на 6-м мес. беременности.

Комментарии

Гость, 3 сентября 2016, 15:14

Это не грибок, это вполне естественно, можете спрей от запаха ног купить, только почитайте можно ли беременным его.

Лорхен, 3 сентября 2016, 20:53

Хочется, чтоб  после родов этого запаха не стало, если он является временным явлением.

Ева, 3 сентября 2016, 10:04

Заметив первые симптомы, сразу же идите к врачу. Только он может выбрать лечение, учитывая вашу беременность, состояние здоровья и наследственность.

Анюта, 3 сентября 2016, 10:00

Если на ногах нет зуда и шелушения, а только потливость - грибка может ещё нет. Следует мыть чаще ноги и даже в открытой обуви носить носки.

Лорхен, 3 сентября 2016, 20:52

Что значит "грибка еще нет"? Он вот-вот на подходе и запах - его предвестник? Может это сбитый гормональный фон, из-за которого у меня всего лишь повысилась потливость?

Гость, 3 сентября 2016, 15:15

Тогда носки всё будут впитывать и вонять.

Лорхен, 3 сентября 2016, 20:53

Согласна. Еще и в жаркую у нас погоду - вонять вдвойне.

Анюта, 3 сентября 2016, 21:02

Нужно мыть ноги и менять носки, а на ночь наносить крем против потливости. Носки, если вспотели никогда вонять не будут, если вы мыли ноги и одели чистые. В Вашем случае носки менять надо несколько раз в день.

Лорхен, 3 сентября 2016, 21:15

Вот на работе мне прям нечем заняться, а ноги я там в туалете наверное мыть в умывальнике могу по нескольку раз в день. Или Вы мне сейчас скажете - "Сидите дома и мойте ноги по несколько раз в день и меняйте носки"?