Зб

Гость
28 августа 2016   •  Беременность

Добрый день. Такая ситуация, последние месячные были 1.07.16 акушерский срок ставят 8 недель, 08.08.16 сделала УЗИ, п.я. - 6 мм, эмбриона не видят, ставят 5 недель, говорят повторное УЗИ через 2 недели, там должно быть все видно, в том числе и сердцебиение, и вот через 20 дней я делаю узи, врач смотрит не понимающим взглядом, говорит п.я. - 18 мм, эмбрион 3,7 что соответствует 6 неделям акушерским, но никак не 8, сердцебиение нет, ставит диагноз з.б., отправляет на чистку. Решила подождать, сдала хгч, результат 15000 что соответствует 4 неделям со дня оплодотворения как и на УЗИ, может ли быть поздняя овуляция или гормон хгч в таком количестве может быть и при з.б.?

Комментарии

Гость, 28 августа 2016, 22:10

А почему исключается что зачатие и произошло 4 недели назад перед месячными? И сердцебиение не определяется потому что еще рано, или аппаратура не совсем современная и т.д... или такой вариант не возможен? Завтра сдаю повторный хгч.

Татьяна, 28 августа 2016, 21:20

Доброго Вам времени суток!
Результат ХГЧ соответствует приблизительно 4 неделям беременности (от зачатия), что явно не соответствует сроку.
Такой высокий уровень гормона говорит о том, что беременность замерла недавно и уровень ХГЧ еще не успел опуститься до нулевого значения.
Можете повторить еще раз ХГЧ через 2 дня, чтобы убедиться, что он не растет. Но в Вашем случае основная причина, по которой поставили замершую беременность - это отсутствие сердцебиения.
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Маричка, 28 августа 2016, 21:15

А анализ ХГЧ вы только раз сдали, или вначале тоже...?