Женская консультация

Гость
17 марта 2016   •  Беременность

Всем доброго дня! Произошла такая ситуация, врач дала направление на 3 скрининг, сказав нужно записаться в регистратуре. Соответственно я пошла в регистратуру, где мне категорически отказали в записи и даже в постановке в очередь. Прямым текстом сказали идти делать платно. По закону, все 3 скрининга обязаны делать бесплатно. Второй скрининг ситуация была аналогичная. И тогда накипело, и я из принципа написала жалобу в Минздрав. Естественно за ж\к взялись. Видимо навели хороший нагоняй. После чего мне позвонила заведующая через 2 недели и предложила бесплатное узи, а я его уже прошла платно! Сразу нашлось место, удивительно! А сейчас эта же заведующая звонит мне с претензиями и говорит, что ей звонят каждый день из министерства просят писать объяснительные и т.д. Что за отношение к беременным! Ведь ни одна даже извинения не принесла! Через месяц рожать, а они ещё с претензиями, т.к. их прижали! Я считаю моя претензия полностью обоснована! Кто встречался с такой ситуацией, и как мне дальше себя с ними вести?

Комментарии

Алина, 26 марта 2016, 15:51

Меня вообще на учёт ставить не хотели. Я живу в Киеве. Прописана была в Дарницком районе, а живу с мужем в Соломенском. Так и на учёт становилась на Соломенке в поликлинике. Они заставили меня подписывать разрешение на обслуживание и требовали с меня благотворительный взнос 300 грн. Представляете, у старшей акушерки в кабинете терминал как на кассах супермаркета стоит. Я зная закон и свои права не стала давать им этих денег. Когда я пришла к ним с миром второй раз, что бы просить поставить меня на учёт - старшая акушерка мне нагрубила и сказала что нет денег - нет учета, рожай хоть дома в ванной. Я пришла домой со слезами и сразу же позвонила в Минздрав и оформила жалобу на гинекологию этой поликлиники и на старшую акушерку в том числе. Так мне сказали в Минздраве, что они нарушают закон тем, что я имею право на бесплатную медицинскую помощь в любой части нашей страны. Тем более, я не иногородняя, я прописана в Киеве, просто в другом районе, а это никакой роли не играет. Вот. Через неделю после жалобы меня поставили на учёт без всяких взносов, а от Минздрава ещё пришло письмо со всеми ихними контактами для разных ситуаций и расшифровка по букве закона по моей проблеме. Это было в 2014 году. Вот так вот.

Алина, 26 марта 2016, 15:19

Знакомая ситуация. А где это?