Живот

Во сколько недель у вас начал расти живот или увеличивался ли на ранних сроках? И во сколько недель вы покупали специальные вещи для беременных? У меня 6 недель, но джинсы уже стали впритык. А беременность частично попадает на зиму.

Комментарии

Маричка, 3 ноября 2014, 09:37
Мне пришлось покупать специальную одежду для беременных, где-то в середине срока. Сердобольные коллеги постоянно меня воспитывали, чтобы не носила брюки и джинсы. Вы много не берите, родите, уже она не понадобится.
Екатерина, 3 ноября 2014, 10:34
да я думаю просто если искать то в основном джинсы с возможно регулировкой под живот почти на может быть всю беременность. а кофты может понадобятся позже, а может и нет. у меня мои кофты спокойно пойдут на зиму.
Mudarisa, 1 ноября 2014, 23:54
Кстати, а вы на учёт уже встали? Надо вес контролировать свой, в женской консультации за этим следят и постоянно делают измерения. Стремительно набирать вес не желательно.
Екатерина, 1 ноября 2014, 23:58
еще не встала. думаю через недельку. уже 7 недель будет.
Ева, 2 ноября 2014, 00:32
А вообще как самочувствие? Токсикоз не беспокоит? Как ощущения? На учёт главное в первом триместре встать. Я ещё читала, что если в России рано на учёт встать, то какое-то пособие будет.
Екатерина, 2 ноября 2014, 00:42
немного голова кружится иногда. бывает тошнота. токсикоза нет. это как раз если вроде до 12 недель встать на учет то там выплаты будут
Mudarisa, 3 ноября 2014, 09:35
Я тоже об этом читала, у меня книга о беременности была российского производства, там рассказывалось, кроме самой беременности, о всех бумажных тонкостях и волокитах. У нас в Украине такого нет.
Mudarisa, 1 ноября 2014, 23:50
У меня сестра брала специальные брюки для беременных. Они дороже, чем обычные, но очень удобные, сильно выручили и имели свойство расширяться.
Анюта, 1 ноября 2014, 22:02
Рада, что у вас всё хорошо. Я не покупала себе специальную одежду для беременных, просто, когда уже живот набрал значительный объём, купила обыкновенную одежду, которая не обтягивает на пару размеров больше.
Екатерина, 1 ноября 2014, 23:32
спасибо. ну я может пару вещей возьму. да и помоему только джинсы нужно, а кофты у меня есть и так свободные или которые могут растянутся
Nastia Felico, 1 ноября 2014, 22:30
Анюта, я нашла красивое фото с черепашонком, покажите дочке:

Искала в интернете фирму красивой игрушечной черепашки, которую сегодня видела в Мегаантошке за 33 грн, инерционные, очень красивые в реальности:

Нашла еще и цветных черепашек бренда QQ, - рядом фото. Но я такие не встречала у нас.
Анюта, 1 ноября 2014, 22:48
У нас подобная есть, салатового цвета. Только ездить она уже перестала, а голова у неё была немного выше. А фото красивое, спасибо. Неужели они такими вылупляются?
Nastia Felico, 1 ноября 2014, 23:46
Да, это реальное фото. Мне тоже очень понравилось.
Ева, 1 ноября 2014, 01:23
Ещё мой вам совет - постарайтесь не носить обтягивающие и сдавливающие вещи, это вредно ребёнку. Отдайте предпочтение платьям и брюкам свободным в поясе.
Екатерина, 1 ноября 2014, 18:07
это и так понятно.  надо будет джинсы подредактировать а то впритык уже почти.
  • 2
  • 1