Четырнадцатая неделя беременности

Видео о 14 неделе беременности 3D:

Женщина

Задумывались ли Вы когда-нибудь, от какого слова происходит определение «беременность»?

Фото животиков на четырнадцатой неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

Фото животиков на 14 неделе беременности

Фото на 14 неделе беременности

В его корне – слово «бремя», что означает ноша. Токсикоз на ранней стадии дает приставить к нему прилагательные «тяжкое, непосильное». Это не просто так. Утренняя тошнота способна испортить настроение любому человеку, а тем более беременной женщине. Тошнота сопровождает будущих мам, чаще всего, первые три месяца и является одним из главных признаков беременности. Хотя принятие и полное осознание факта беременности наступает как раз тогда, когда токсикоз уменьшается.

Между первым и вторым триместром женщины более ясно ощущают в себе признаки материнства и примиряются с таким положением вещей. Это наиболее ценный и приятный период Вашей жизни. Запомните это время!

Наслаждайтесь каждым днем и каждым мгновением, представляя себе все радости, ожидающие Вас в скором будущем. Ощущая себя полноценной мамой, Вы тем самым сохраняете внутреннее спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо. Именно эти ощущения помогают справиться с возможными проблемами, которые могут сопровождать в течение беременности.

УЗИ на четырнадцатой неделе беременности

УЗИ 14 неделя беременности

УЗИ на 14 неделе беременности

Так как Вы вступаете в период так называемого «расцвета»– берегите нервы! Не будем сейчас рассуждать о возможных проблемах – оставим их на потом.

Будущий ребенок

14 неделя беременностиСейчас Ваш малыш уже хорошо подрос и его длина достигает 12,5 см. На данной стадии он уже может выпускать мочу в околоплодные воды. Также плод учится дышать – он всасывает амниотическую жидкость, которая его окружает, а затем выплевывает её из лёгких обратно. В этот же период начинает вырабатываться гормон инсулин в поджелудочной железе. Он участвует в обмене веществ и росте, и потому крайне важен для будущего ребенка.

А как Вы себя чувствуете на 14 неделе беременности? 

Комментарии

гость, 26 февраля 2016, 15:05

У нас 14 неделя, животик вырос хорошо... думаю не рано ли?

Гость, 26 ноября 2016, 15:05

У меня тоже вырос)) врач измеряла, сказала очень хорошо)

Гость, 18 февраля 2016, 15:53

Девочки такой вопрос, была неделю назад на УЗИ все хорошо, матка закрыта но через день после УЗИ я заметила что из влагалища выходят бульки или воздух, извините за такой вопрос. Это норма, очень переживаю идет 14 неделя. У кого так было ответьте пожалуйста. Заранее спасибо (ничего не беспокоит и выделений нет никаких).

Гость, 12 января 2016, 18:29

У нас 14 неделька, вчера была на узи у нас всё хорошо)) вот только ножки скрестили, стиснюшка не показался. Девочки у меня частые головные боли, и бывает учащенное сердцебиение, очень надоели эти боли. Из-за них стала раздражительной, что делать((

Гость, 27 января 2016, 09:12

Всем привет! У нас это первая беременность, токсикоз был пару раз и то по причине отсутствия завтрака. Сейчас 13 недель и 3 дня, живот особо не заметен, дико хочу шашлыков и суши. Безумно жаль что нет нормальных садово-огородных овощей и фруктов, жду лета! Хочу рассказать о своей проблеме - мигрень! Гори она синим пламенем!!! До беременности мучилась три года и сейчас не знаю куда деться, спасает только ледяное полотенце на лоб. Кто еще сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста свои методы "лечения". Всем удачи.

Гость, 28 марта 2016, 21:15

Такая же штука с головными болями, массаж + отдых спасает, и тоже хочу шашлыка и суши))) вы знаете уже кто у вас будет?

Гость, 5 января 2016, 22:40

скажите на какой неделе узи покажет пол ребенка?

Гость, 3 июня 2016, 15:49

У меня уже на 13-й неделе показался) сильно прям ножки растопырил сыночек)

Гость, 10 марта 2016, 00:01

Фактически специалист хороший может сказать на 13 недельке но это только 50/50%. Следующий вариант на 16 неделе но это тоже только 80/20%. А 100% только на 21-22 недельках! Удачи.

Гость, 12 января 2016, 18:35

Мне с первым ребёнком на 13 неделе сказали, что будет мальчик. А сейчас 14 неделя и малыш прячет кто там))

Гость, 24 сентября 2015, 11:48

14 неделя началась и стало трудно дышать, не хватает воздуха.

Гость, 21 августа 2015, 11:45

У нас 13,4 недели, токсикоз почти прошел, тошнит редко, мясо как не ела так и не ем, почему то меня от него тошнит, особенно от запаха шашлыка, хотя до беременности ничего подобного не наблюдалось. Беременность вторая и очень желанная))) Неделю назад начала заболевать ОРВИ, сразу побежала к терапевту, чтобы самолечением не заниматься, она мне назначила обильное питье, горло орошать Хлорофилиптом, Афлубин, Витамин С, нос капать солевым раствором, а если будет кашель попить Пектолван Плющ, в общем пришлось мне все таки его пить 3 дня, больше не рискнула, вычитала в интернете, что беременным противопоказаны лекарства с плющом и чебрецом, странно если врач назначает, то я тогда ничего не понимаю, что можно а что нельзя, может кто-то сталкивался с этим?
Была в 12 нед. на УЗД сказал доктор что все нормально. А еще очень сыпет лицо, прям не знаю что и делать, все таки с людьми работаю, а лицо все как будто переходной возраст. А в общем все в порядке, всем хорошего настроения! И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!)

Гость, 10 марта 2016, 00:04

Поздравляю вас! По всем симптомам у вас будет прекрасная малышка!

Гость, 6 августа 2015, 12:17

нам 13,4 недельки. Токсикоз первые 2,5 месяца был бешаный) сейчас уже легче, но дает знать по утрам о себе после еды. Очень беспокоюсь так как беременность ранняя (мне 18) и первая. У врача была последний раз 11 дней назад а на прием только через неделю. Живот, как мне кажется, расти перестал, частые тянущие боли внизу живота, питаюсь правильно. Главная проблема в том что я курю (курить стала во много раз меньше, но 1 в день позволяю так как тяга огромная). Посоветуйте что-нибудь.

Marina, 16 августа 2015, 13:48
Могу посоветовать- мятные конфеты, жевачки, сухофрукты. Вы молодец, что хотя бы 1 в день, а не больше.