Семнадцатая неделя беременности

Видео о 17 неделе беременности 3D:

Женщина

В этот период дно Вашей матки располагается посередине между пупком и лонным сочленением. Вас интересует, где это? Всё очень просто! Лонное сочленение – это кость, которую Вы можете прощупать, если аккуратно пройдетесь пальцами от пупка вниз.

Фото животиков на семнадцатой неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

Фото животиков на 17 неделе беременности

Фото животиков на 17 неделе беременности

Соответственно матка сейчас между этой костью и Вашим пупком.

Также в Вашем организме увеличивается приток крови, циркулирующей по всей периферии тела. Из-за этого увеличивается нагрузка на Ваше сердце – ему становится тяжелее качать изрядно выросшие объемы кровяной жидкости. Но, это все не зря, ведь, благодаря этому, будущий малыш обеспечивается нужным количеством кислорода и питания. Через такую напряженную работу сердца (а прокачка увеличивается на 20%!), у Вас может усилиться потоотделение и выделения из половых органов. Не пугайтесь, это лишь потому, что количество жидкости, находящейся в Вашем организме, стало несколько больше, чем прежде. Это никаким образом не угрожает Вашему здоровью и нуждается только в более тщательной гигиене.
Не стоит забывать о альфа – фетопротеине, о котором мы рассказывали на предыдущей неделе.

УЗИ на семнадцатой неделе беременности

УЗИ на 17 неделе беременности

УЗИ на 17 неделе беременности

Будущий ребенок

17 неделя беременностиМалыш ещё больше подрос, и сейчас его вес может достигать 140 граммов.

На этой неделе у плода не вырастает никаких новых строений. Сейчас у него активный период познания того, что уже имеется. Зародыш вовсю исследует возможности своего организма. Он уже может реагировать на громкий шум, который возникает в непосредственной близости. Это доказывает эксперимент, при котором включается специальный динамик возле живота беременной, а на ультразвуковом сканере отображается, как плод начинает двигаться, услышав доносящиеся звуки. Именно с этого периода можно начинать эстетически развивать Вашего ребенка.

Пробуйте устраивать малышу разноплановые концерты. При этом совершенно не важно, кто поет, что поет и как. Вы можете делать это сами, привлекать родственников или воспользоваться готовыми аудиозаписями. Репертуар также может быть самым различным – от народных колыбельных, до классики и рока – это личное дело родителей. Пусть папа тоже активно участвует в развитии малыша – поет ему песни, читает сказки или рассказывает стихи. Главное – общается. Это очень важно для налаживания контакта с малышом. Младенец запомнит голос отца и, родившись, будет узнавать его из многих других. И если на данном этапе ребенок возможно и не оценит Ваших попыток приобщить его к прекрасному, зато, через некоторое время, он сам начнет выбирать репертуар, толчками и пинками реагируя на предложенную Вами музыку.

А как Вы себя чувствуете на 17 неделе беременности? 

Комментарии

Гость, 4 ноября 2016, 20:57

Всем привет! У нас тоже 17-я неделя. Третий ребёнок... 3 - ноября я почувствовала толчок))) И сегодня 5-6 раз. Даже муж почувствовал))) Себя хорошо чувствую кроме головной боли, почти каждый день. Животик уже заметно... 1 декабря на УЗИ. Узнаем как там наш пупсик живёт и кто там.))) Хотим мальчика. Дочурки уже есть. Нянки готовые ждут... 6-7 лет дочуркам. Всем лёгкой беременности и родов.

Имя скрыто, 9 февраля 2016, 16:55

Нам уже 17 недель и 3 дня! Беременность вторая. Шевеления с 12 недель чувствую 100%, а до этого смутно как-то. Сейчас даже видно, как живот поднимается от толчков. Чувствую себя хорошо, но бывает давление падает. Живота нет, совсем маленький - будто я хорошенько покушала.

Гость, 4 января 2016, 20:08

Как вы чувствуете шевеление? Я просто первый раз беременная.

Гость, 13 декабря 2015, 11:39

Я почувствовала его еще на 12 неделе прям перед узи. Потом неделю тишина. И через неделю стабильно один-два раза в сутки прям начинает задевать переднюю стенку матки. Я когда на работе кресло откидываю и ложусь, он начинает. А сейчас уже неделю только вечером перед сном или после пробуждения, пока с кровати не встала. Хочу сказать я очень худая. Талия 70 см. От силы. Кожа да кости. Ребенок на первом узи на 12 неделе прям подпрыгивал в мате на экране. Узист сказала, ничего себе, какие активные. С начала отвернулся потом повернулся и это в течение 4-5 минут. Сейчас у меня 16.4 прием по узи тоже день в день. Видимо зачатие было на последних днях месячных. Это вторая беременность. Дочке пять лет уже. На узи повторное хочу до нового года. Но к сожалению врач на январь отложила. На первом узи сказали вроде девочка, но не 100% это предположительно. Вот так. Всех с наступающим праздником. Деткам здоровья. Мамам терпения и легких родов.

Гость, 26 октября 2015, 13:30

Всем приветик!  Нам тоже уже 17 недель, шевеления еще нет. Беременность вторая (сыну 18 лет, рожала в 17 лет) очень хотим доченьку. Беременность долгожданная, много лет не получалось... Чувствую себя хорошо,  в отличии от первой беременности (при первой беременности было очень высокое давление, лекарства никакие не принимала, просто больше отдыхала, сынуля родился совершенно здоровым). Надеюсь и второй карапуз нас не подведет, родится здоровеньким и счастливым. Всем легких родов и здоровых деток!!! 

Гость, 24 октября 2015, 19:20

У меня тоже 17 недель, ждем четвертую лялечку! Говорят девочка, очень хотим дочу, чтоб сестричка у старшей была, а так два мальчика есть уже. Но главное чтоб малыш здоровенький! Шевеления пока слабые, но и лялечка на две недели отстает по узи! Уж какие-то доченьки у меня миниатюрные!:) Всем желаю лёгкой беременности и родов!!! Уже почти пол пути пройдено!!!

Гость, 8 сентября 2015, 11:46

Привет, у меня 17 неделя беременности. шевеления почувствовала на 15 неделе. у нас это третий ребенок. мне 26. очень ждем, неважно кто будет, главное здоровенький! всем удачи и здоровых малышей:)

Гость, 23 августа 2015, 20:35

Привет! У меня 17 неделя, мне 37 лет и это первая беременность. Четко знаю в какой день произошло зачатие (1 мая) т.к. с мужем все планировали. Шевелений пока не чувствую, очень жду 20 недели, плановое УЗИ. Безумно хочу дочку, уже и имя придумали... Всем здоровых деток и удачи!!!

Гость, 31 июля 2015, 15:13
У меня тоже 17 недель, шевеления пока не ощущаю, на узи была неделю назад сказали девочка, но очень мальчика хотим, надеюсь что узистка ошиблась, ведь на таком сроке точно не определишь пол?
Marina, 16 августа 2015, 13:50

Все зависит от того, как лежит ребенок, качества аппарата УЗИ и опытности врача.

Гость, 24 апреля 2015, 17:46

ПРИВЕТ ВСЕМ. У МЕНЯ 17 НЕД. 2Д. БЕР. 2. ШЕВЕЛЕНИЯ СЛАБЫЕ. ДЕВОЧКИ МЫ ВСЕ ЗАЧАЛИ ДЕТЕЙ В ПРАЗДНИКИ КОГДА ВЫПИВАЛИ. Я ЕЩЁ И ОТЦА ПОХОРОНИЛА 30 ДЕК. БЫЛА В УЖАСНОЙ ДЕПРЕССИИ. КАК СЧИТАЕТЕ РЕБЁНОК СМОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ?

Marina, 3 июня 2015, 11:12

Вы делали УЗИ. Если б были какие-то проблемы с малышом - врач бы вам сообщил.

Гость, 21 апреля 2015, 19:18

Девочки, а животик у вас сильно вырос? У меня все в шоке и врач и я, живот уже оч. даже приличный. Вещи для беремен. ношу, будто уже в дикрет пора.

Гость, 21 апреля 2015, 19:02

Привет всем! У меня 17 недель, берем. третья. Шевелений не ощущаю и сильно переживаю. Врач успакаивает, говорит рано, а я все равно, жду с каждой минуты и нервничаю.

Гость, 18 апреля 2015, 16:07

17 неделя пошла. Токсикоз еще дает о себе знать, да и слабость так выматывает, что ничего не могу делать. Беременность третья, ждем мальчика. Шевеления уже есть, но еще не четкие. Животик чуть появился, только начала прибавлять в весе, а то был - 4 кг, из- за токсикоза. Удачи всем и хорошего настроения!!!