Двадцатая неделя беременности

Видео о 20 неделе беременности 3D:

Женщина

Матка продолжает подниматься выше и Ваш живот уже может подаваться вперед. Сейчас это явление будет нарастать одновременно со сроком беременности. Вероятно, в данный момент у Вас уже появятся определенные затруднения с дыханием, потому что органы внутри брюшной полости поджимают диафрагму кверху, тем самым слегка препятствуя свободным движениям ваших легких. Как правило, это продолжается до тех пор, пока плод не продвинется глубже, и не окажется в полости Вашего таза. При первой беременности обыкновенно это происходит за несколько недель непосредственно до родов, а в случае последующих беременностей - прямо перед родами. Вы должны мочиться чаще, хотя проблематично представить, что это вообще возможно, не так ли?

Фото животиков на двадцатой неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

20 неделя беременности фото

Фото животиков на 20 неделе беременности

Вы осуществили переход срединной отметки Вашей беременности! Можете принимать поздравления и требовать подарок от супруга - Вы его, безусловно, заслужили!

УЗИ на двадцатой неделе беременности

УЗИ 20 неделя беременности

УЗИ на 20 неделе беременности

Предстоящий ребенок

20 неделя беременностиСлущивающиеся пушковые волоски и клетки кожи служат материалом для формирования родовой смазки плода. Этим веществом бело-кремового цвета покрываются складки и еще кое-какие участки на теле Вашего малыша.

Предназначение данного вещества заключается в защите кожи плода. Временами эта смазка может сохраняться непосредственно до самых родов, и ее вытирают при помощи стерильных салфеток, осуществляя первый туалет новорожденного.

Вы уже сможете делать выводы о том, спит Ваш малыш, либо бодрствует в зависимости от уровня его двигательной активности.

Сейчас вес плода составляет почти 290 граммов, а длина - около 25 см.
Так выглядит плод на этой неделе (рисунок слева). Приглядитесь внимательнее: имеются какие-либо соображения относительно его пола?

А как Вы себя чувствуете на 20 неделе беременности? 

Комментарии

Имя скрыто, 27 февраля 2016, 08:33

Сегодня нам ровно 20 недель! В понедельник УЗИ, надеюсь на девочку, потому что сын уже есть - 1,3 года. Малыш уже давно и часто шевелится!

Гость, 11 октября 2015, 02:09

Всем привет! У нас 20 неделек. В понедельник идём на УЗИ. Узнаю хоть кто у меня там сидит)) беременность 3-тья. старшему 10 лет, младшему сыночке 2 года))) чувствую себя хорошо, вот только два дня как изжога появилась)))

Гость, 29 июня 2015, 23:52

У меня уже 20 недель, я вторым беременна и я не чувствую толчки ребенка, что это может значить?

Marina, 14 июля 2015, 18:17
Сходите к доктору на консультацию. Иногда детки менее активные, возможно ваш именно такой.
Marina, 19 мая 2015, 14:04

Что б доносить - ложитесь на сохранение и ставте пессарий. Это очень важно, пессарии дают - высокие проценты доношенных деток.

Гость, 21 января 2015, 19:22

всем привет!!! у меня 21 неделя, двойня!!! мальчик и девочка! сегодня была на скрининге, с детками все отлично, но сказали, что короткая шейка (20 мм), завтра Г. хочет поставить пессарий и отправить на сохранение в больницу. девочки у кого была проблема с шейкой? как доносить без проблем до срока?

Гость, 19 ноября 2014, 11:58

Привет. У нас 20 недель и 3дня. Беременность третья. Первой доченьке 8 лет. Когда ей было 3, решилась на второго, но получилось забеременеть только через 4,5 лет. Т.к. первая беременность прошла очень легко, то и за вторую не бесспокоилась. При второй беременности где-то в 10 недель были слегка коричневатые выделения. На УЗИ сказали гематома и я пролежала на сохранении две недели. После выписки мне не сделали повторного УЗИ, а зря... Недельку я пробыла после больницы дома и ЧЕРТ дернул меня попить каких-то травок... Было нам ровно 17 недель... До обеда я выпила 3 чашки чая, запаренного на чебреце. Начало крутить живот как на расстройство. Выпила НО-ШПУ, полегчало, но не на долго... Вернувшись домой около 21 часа, снова крутило живот, опять выпила ношпу. В 23:50 сходила в туалет, дабы избавиться от запора и... родила:( Конечно же спасать малыша небыло как... Скорая забрала в больницу, там меня почистили. Патологий у малыша не было, козню только себя. Запретили как минимум 6 месяцев беременеть, но... через 2 месяца мы забеременели и я очень тому рада!!! Правда, на сохранении сразу была, т.к. гематома была, зато вопреки всем запретам, я надеюсь, что через 19,5 недель у нас будет здоровенький ребеночек, скорее всего - доченька (в прошлый раз был мальчик). Завтра точно узнаю, кого нам Аист принесет...

Гость, 11 ноября 2014, 23:07

У меня первая беременность, уже 20 недель анализы все хорошие. Вот только меня беспокоит то что малыш еще не пинается, подскажите пожалуйста это нормально или нет?

Гость, 3 сентября 2015, 18:58

нормально. так бывает, мне врач на узи сказал, что многое зависит от количества околоплодных вод, а у всех оно разное, и крупности плода. у меня например, вод не много (допустимый диапазон достаточно широкий) и ребенок крупный потому я чувствовала его толчки уже на 16 неделе, хотя это первая берем. Так что не волнуйтесь  может ваш малыш не крупный и ему еще много места в матке. Вот он там кувыркается, а вы не чувствуете пока.

Marina, 19 мая 2015, 14:06
Это нормально. Не всегда его можно ощутить сразу в 20 недель. Некоторые и до 25 не слышат.
Гость, 6 октября 2014, 16:18

Я в первые дни своей беременности чувствовала себя плохо. И была температура даже. А так токсикоза нет. У меня сейчас 20 неделя беременности. Но я не чувствую шевеления(

Гость, 30 августа 2014, 16:26

Привет всем беременным! У нас 20 недель, еще пока не знаем пол малыша. Хотим дочечьку. Старший сын 18 лет. Ждем с нетерпением. Гинеколог назначил дуфастон, легче вынашивать беременность. Анализы слава богу хорошие.

Гость, 28 августа 2014, 22:46
У нас 34 недели! В 20 был тонус, легла в больницу капали магнезию, свечи утрожестан, таблетки гинепрал. Все прошло. Если что беспокоит, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу. Всем здоровых малышей и легкой беременности!
Гость, 7 августа 2014, 13:08

20 неделька, вторая беременность - сыночку 8 лет, были на прошлой неделе на УЗИ - ждем девочку (хотя думала, что мальчик), весит "аж" 350 гр, хотя узист сказала, что должна быть меньше. Шевеления были в 16,5 недель несколько дней, потом перестала чувствовать, очень переживала, а с 19-й недели чувствую, но вяленькие - ленивая, наверное. 1-го сыночка хорошо чувствовала с 16 недель, но был небольшой тонус, может это влияло.

Гость, 27 июня 2014, 18:16
Privet vsem! 20 ned, 2 beremennost. Chuvstvyu sebya otlichno, tolko izjoga muchaet.. Sheveleniya regulyarnie i chetkie. Jdem sinochka, starshey dochenke skoro 6 let. Vsem schastlivoy beremennosti, legkih rodov i malishey-krepishey :) !!!
  • 10
  • 9
  • ...
  • 1