Двадцать третья неделя беременности

Видео о 23 неделе беременности 3D:

Женщина

Для того, чтобы определить точное местонахождение малыша и его размещение в животе, ведущий гинеколог на каждом приеме пальпирует брюшную полость будущей матери. Помимо этого, устанавливается высота стояния дна матки, тоесть наиболее верхней её части. Делается это при помощи обычной сантиметровой ленты. Измерения эти нужны для того, чтобы ориентироваться насколько подрос плод за прошедший период, как быстро он развивается.

Абсолютно установленных норм нет. Возможны отклонения как в одну, так и в другую стороны, так что не стоит заранее паниковать, если Ваш ребенок растет слишком быстро, либо медленней, чем нужно. Если же Вас что-то всё-таки беспокоит – проконсультируйтесь у Вашего гинеколога. Только он может развеять все сомнения и страхи.

Фото животиков на двадцать третьей неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

23 неделя беременности фото

Фото на 23 неделе беременности

Также в этот период Ваша матка начинает подготавливаться к предстоящим родам, а именно сокращаться. Ощутить это Вы сможете, если положите руку на живот и прислушаетесь к ощущениям. Непривычные мышечные сокращения – это и есть «работа» Вашей матки. Такие сокращения называют именем Брекстона Хикса. Это также попытка матки привлечь к себе внимание, ведь в повседневной жизни до беременности, женщины нечасто задумываются о важности этого органа.

УЗИ на двадцать третьей неделе беременности

УЗИ 23 неделя беременности

УЗИ на 23 неделе беременности

Будущий ребенок

23 неделя беременностиНа этой неделе можно отметить ногтики плода, которые фактически полностью сформировались. Также наблюдается потемнение пушковых волос. В кишечнике зародыша может появиться первый кал, который врачи обычно называют меконием. Приблизительный вес малыша на данном этапе развития – примерно 510 грамм.

А как Вы себя чувствуете на 23 неделе беременности? 

Комментарии

Версавия , 24 сентября 2016, 16:58

Всем привет!!! У нас 23 нед., все хорошо слава Богу! Ждем сыночка)) две дочурки есть. Всем легких родов ))) здоровья и сил!

Юлия, 15 сентября 2016, 23:07

Всем привет!
Я из Одессы, сейчас начало 23 недели. Впервые делаю запись в электронном дневнике (ну или как его еще назвать).
На данный момент не набрала ни одного лишнего кило, даже потеряла один. Аппетит остался прежним, как и до беременности. Из-за того, что первая половина беременности попала на теплую половину лета, ела и ем очень много фруктов, в основном сезонных. Единственное что - на клубнику не сильно наседала. Так же ем мясо: курицу, свинину и говядину; употребляю молочку, при том, что до беременности молоко доже на дух не переносила, а сейчас пью стаканами каждый день. Ем много овощей. Не курю и не курила до беременности. Алкоголь не пью, разве что пару раз было, на природе пол бокала пива, свежесваренного (успокаиваю себя тем, что в нем витамины группы В). Иногда попадала в Мак. Получала от него такую эйфорию, что малыш точно был доволен)))
Ждем мальчика. Кроха весил на 21 неделе 433 грамма, самая норма. Толкается очень, но только тогда, когда я ложусь отдыхать. А учитывая то, что я продолжаю работать поваром (на дому), в основном мы с ребенком общаемся утром и вечером, после пробуждения и перед сном. Днем редко удается прилечь, но если получается - через пару минут он начинает активничать)))
Гуляем много, учитывая то, что я везде хожу пешком. Да и у нас собака, гуляю с ней два раза в день, а вот моет его после прогулки уже парень). Общественным транспортом стараюсь не пользоваться, только в крайних случаях.
И да, несмотря на немаленький срок - животика не видно практически, только если выпячить (сразу скажу, развивается малыш хорошо, срок беременности совпадает с показателями плода +-2 дня). Но вся тугая одежда уже неприятна, такая как шорты к примеру. Ношу только юбки и платья. Когда похолодает - перейду на джинсы для беременных.
До 24 недельки!

Гость, 30 мая 2016, 09:45

Всем привет, у меня начало 23 недельки долгожданной беременности))) ждем дочу, самочувствие отличное, на узи в 20 недель, ставят 19-20 недель, доктору моему это не понравилось, через неделю ещё раз на узи, смотреть ростем мы или нет, беременность очень долгожданная после эко, очень волнуюсь за дочу, а так мы активные, всем легкой беременности и родов.

Имя скрыто, 22 марта 2016, 20:20

Нам уже 23 недели! Все узи в норме и анализы тоже. Пойду на этой неделе записываться на доплер.

Гость, 15 августа 2015, 15:14

Приветик! На 1 узи сказали - мальчик, а вот на втором девочка, с нетерпением ждём третьего узи))) толкается во всю, и любит слушать музыку! Девочки, а кто сколько набрал кг? Я набрала 7 кг, врач сказал, что много, надо меньше есть!!! У кого сколько?

Гость, 14 июля 2015, 20:20
Девочки, подскажите, кто пользовался подушками для беременных? Спать ночью стало невыносимо
Marina, 15 июля 2015, 11:49
Подушки для беременных очень удобны, можно спать на боку и прокладывать под живот.
Гость, 24 мая 2015, 14:26

Привет всем беременяшкам) Вот и у нас  уже 23-24 недели) Всё вроде бы и неплохо, но... вот уже 3-4 недели я не сплю( Очень немеют руки ночью, а сейчас уже и днём((( Плюс начали суставы на руках выкручивать. Боль адская!!! Где-то на просторах инета прочитала чудо-обвёртывания рук фольгой пищевой!Одну ночь попробовала, облегчение наступило, но боюсь продолжать это "лечение", т.к. не знаю вредно ли это будет на моего сыночка((( Девочки, миленькие, поделитесь, может кто-то сталкивался с этой горе-проблемой!?

Marina, 15 июля 2015, 11:48
Я рекомендую вам сходить на консультацию к вашему доктору и взять направление к ревматологу, сдать анализы на ревом пробы. Суставы не горячие?? Покраснение есть?
Гость, 25 февраля 2015, 20:54

Привет девчонки, у меня пятые роды будут, даст Бог, 23 неделя, появилась рвота - ой как замучилась, у нас три дочки и один сын по узи сказали, что будет девочка но мне так не кажется, думаю, что мальчик. всем приятного отдыха и счастливых родов.

Гость, 11 января 2015, 18:43

Так приятно читать положительные комментарии)) Только вот не понимаю тех девочек, которые расстраиваются, когда узнают пол ребёночка..:(( так ведь нельзя, он же всё чувствует... У нас тоже 23 недельки) разговариваю с сыночком, когда он толкается )) изжога была несколько раз, токсикоз отсутствовал.
В интернете проходила тесты на определение пола, все показывали девчёнку, а пошли на узи - сыночек))) Всем лёгкой беременности и родов!!! Это самое прекрасное время для женщины)

Гость, 27 сентября 2014, 19:16

У меня 22 неделя, ждём мальчика, доче-няньке 10 лет. На УЗИ сказали нарушение кровотока 1-ой степени. Скажите у кого было или есть такое, сильно серьёзно или нет?

Marina, 4 июня 2015, 12:52

Нужно наблюдаться обязательно. Может быть задержка развития плода.

Гость, 22 сентября 2014, 11:07

у меня 23-24 недели. токсикоза нет и не было. ждем второго ребеночка. очень хочется девочку. сыночек уже есть. но на узи плохо видно было. но врач сказала что скорее всего в пузе мальчик. расстроилась.

Гость, 31 июля 2014, 12:01
Лена, что за чудо врач, подскажите, тоже хотелось бы так рано узнать пол ребеночка.
  • 8
  • 7
  • ...
  • 1