Тридцатая неделя беременности

Видео о 30 неделе беременности 3D:

Женщина

Сейчас, как никогда, важна Ваша осанка. Только держа ровно спинку, Вы уменьшите дискомфорт в пояснице и снизите болевые ощущения.

Также большую роль для Вашего отличного самочувствия играют физические упражнения. Они помогут Вам держать мышцы в тонусе и поддерживать энергию в организме на должном уровне. На данном этапе это очень важно, ведь умеренные нагрузки подготовят Вас к предстоящим родам. Только не перестарайтесь, особенно если до беременности Вы не занимались активно спортом.

Наилучшая зарядка для Вас – это прогулки пешком или заплывы на короткие дистанции, размеренные и спокойные. Также полезными будут различные потягивания и растяжки. Они великолепно уменьшают болевые ощущения, вызванные Вашим нынешним положением.

Фото животиков на тридцатой неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

30 неделя беременности фото

Фото животиков на 30 неделе беременности

УЗИ на тридцатой неделе беременности 

30 неделя беременности УЗИ
УЗИ 30 неделя беременности

Будущий ребенок

30 неделя беременностиВзрослые думают, что малыш, когда находиться в матке, пребывает в абсолютной темноте. На самом деле, это не так. Освещенность в матке меняется в зависимости от степени освещения вне её, поэтому ребёнок прекрасно различает свет и тьму. Также он неплохо представляет себе окружающую среду.

Вы можете определять времена сна и бодрствования Вашего малыша. Очень многие мамочки думают, что плод спит, когда мама находится в состоянии активности, а гулять начинают, когда маме пора спать. Это не совсем так, хотя, если у Вас всё именно так и происходит, это значит, что у малыша бессонница.

Если Вы посещаете или посещали Школу подготовки к родам, то Вы наверняка знаете, как использовать сокращения Брэкстона-Хикса (смотрите ранее) для тренировки мышц при подготовке к предстоящим родам. Ваш организм сейчас активно готовиться к этому скорому событию. Ваш малыш, естественно, реагирует на сокращения матки, но они ни коим образом не причиняют ему вреда.

На сегодня Ваш ребёнок весит около 1400 граммов. Рост его может достигать 37.5 см.

А как Вы себя чувствуете на 30 неделе беременности? 

Комментарии

Гость, 23 июля 2016, 20:12

У меня животик тоже большой. Набрала много, 14 кг примерно, а ещё ходить и ходить. Аппетит зверский. Изжоги нет, иногда болит желудок. Толкается хорошо, наверное крупная будет малыха. Всем добра)

Таисия, 24 апреля 2016, 14:12

Запомнила свою 30 неделю потому, что очень плохо стала спать, поворачивалась каждые минут 10-15, на спине все-равно просыпалась среди ночи. Изжога была очень редко, головные боли не мучили. Девочки, всем легких родов!

Гость, 5 декабря 2014, 12:50

В прошлую беременность мне говорили что есть внутренний таз у женщины и если он емкий то внешне живот будет не очень большим при например крупном ребеночке и наоборот. А нам малыш не показывает мальчик или девочка - вот такой киндер-сюрприз)))

Гость, 28 ноября 2014, 20:44

У меня тоже 30 недель. От изжоги мне помогает халва и жаренные семечки, естественно в небольших количествах. Попробуйте может поможет. Еще завариваю мяту пью на ночь, муж делает массаж головы. мне помогает. А так иногда пью цитрамон от головы. Всем удачи и здоровья!

Гость, 23 ноября 2014, 16:30

У меня 30 недель беременности, животик меньше, чем на фото. Ужасно мучает изжога и головная боль, просто с ума схожу. Ещё иногда болит поясница. Врач прописала от головной боли детский парацетамол, но не более 4-5 таблеток в месяц, там дозировка низкая и Ренни от изжоги. Но стараюсь до последнего не пить, когда совсем сил не остаётся, уже выбирать просто не приходиться. Всем удачной беременности.

Гость, 5 ноября 2014, 20:43

у меня тоже на 30 недельке животик не маленький, да и ножками пинает довольно сильно, хоть и девуля!

Гость, 4 сентября 2014, 17:03

Nachalas 30 nedelya. chuvstvyu sebya horosho, tolko nervoznost i plaksivost poyavilas... Hochetsya uje pobistree rodit svoe schast'e.

Гость, 18 июля 2014, 12:31
Какая разница девченки, главное чтоб наши малыши были здоровые! И еще отлично доходить до срока! Аминь! Всем удачи и благо от Всевышнего!
Гость, 30 мая 2014, 11:42

У меня 29 недель, а живот большой, третья беременность, с первыми двумя с таким животом в роддом рожать ехала, просто сейчас ребенок прикрепился к передней стенке.

Галина, 30 апреля 2014, 13:43

Я набрала за всю беременность 2.7 кг!!! Окружность живота 89, ВДМ 29, до беременности весила 61, сейчас 63.7. Г. говорит все в норме, а животик то небольшой. А срок 30 недель. Переживаю, узи только 20 мая(((

Гость, 1 апреля 2016, 15:55

Не переживайте, это нормально. У меня 3 беременность и 1-ая беременность была похожа на вашу. До бер. весила 60 кг и пошла рожать тоже 60 кг. Животик был маленький, никто не замечал, что беременная, а малыш родился 4750, 56 см. Удачи.

Гость, 24 апреля 2014, 05:52
Икает, это когда одинаковые по темпу, ритмичные толчки продолжительное время длятся. Это значит малыш икает, развивает легкие свои, готовится)))
Гость, 10 апреля 2014, 18:10

привет всем мамам. прочитала Ваши комментарии, многое на пользу мне. а то, у меня истерика. все думаю, живот ноет правильно ли это, изжога не сильная но присутствует. сегодня взяли 2 литра молока, опять перешла на молоко, до этого сидела на томатном соке. от бандажа вроде отказалась, но думаю что пора покупать. и про прогулки, вчера пошла на базар, в итоге устала, и живот ныл решила больше не ходить как я выражаюсь на дальние дистанции. сегодня все равно пошла. по поводу размера живота, у меня например одену платье ну прям как девочка. а вот в зеркале смотришь))). у нас я ростом 1.73 и папа 1.93 так что нам дозволено))). и плод говорят крупный будет. мы в 25 недель и три дня весили 0,970 грамм уже. а вот вес я набрала, была 83 стала уже 99 а нам еще ходить и ходить. и я говорила что истерика. мне 34 года и роды третьи. только я считаюсь как первородок))) второму ребенку 13 будет. так что мне страшно, и еще как. иногда мужа обниму и плачу, говорю что страшно рожать. да еще экология, вообщем волнуюсь сильно. а так девочки всем доброго, кто родил, кто ждет ребенка всего самого наилучшего. с уважением Оксана. и хотелось бы узнать, как это икает ребенок?

Гость, 25 марта 2014, 02:55

aga, razmeru da razmeru, prichiom razmeru juvotov glavnoe plod bul bu normalnui i aktivnui. y menya 29 nedelya, on akrivnichaet 2-3 dnya, potom otsupaetsya po 3 dnya, juvot pochti ploskii kogda lejy, kogda poem stoya bolshoi, ny i meryai kogda vam zahochetysa.

Гость, 6 марта 2014, 22:35

У меня 30 недель три недели назад на узи врач сказал что по месячним 27 недель а по развитию 30, как так, у кого-то так было?

• 6
  • 5
  • ...
  • 1