Тридцать третья неделя беременности

Видео о 33 неделе беременности 3D:

Женщина. Будущая мама.

Ну что, Вы уже привыкли к тому, что Ваш малыш постоянно дает о себе знать, толкая Вас то коленками, то локотками? На тридцать третьей неделе беременности уже пора различать, как же именно тревожит Вас малыш. С другой стороны, в этот период он двигается уже меньше. Некоторые женщины во время тридцать третьей недели беременности ощущают легкие ритмические толчки в полости матки. Вы можете не поверить, но эти толчки могут быть связаны с тем, что Ваш ребеночек… икает! Однако не беспокойтесь сильно насчет этого. Продолжайте активно изучать информацию о родах, о послеродовом периоде, о новорожденном ребенке. Вы же понимаете, что чем больше сейчас Вы узнаете и изучите актуальной для Вас информации, тем легче Вам будет потом. Думаем, Вы неоднократно слышали великое изречение: «тяжело в учении, легко в бою!». Так вот, эта крылатая фраза к Вам относится как нельзя лучше.

Фото животиков на тридцать третьей неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

33 неделя беременности фото

Фото на 33 неделе беременности

УЗИ на тридцать третьей неделе беременности

УЗИ 33 неделя беременности

33 неделя беременности УЗИ

Будущий малыш.

33 неделя беременностиСейчас Ваше дитё обзавелось особым веществом - сурфактантом. Его предназначение – помочь малышу самостоятельно дышать после того, как он появился на свет, именно поэтому легкие малыша не «спадаются» после первого вздоха. Вопреки всем различным мнениям, недоношенные дети, которые родились на этой неделе, имеют намного меньше проблем с дыханием, чем даже детки, рожденные в положенный срок. Вес малыша сейчас составляет порядка 1 кг 900 гр.

А как Вы себя чувствуете на 33 неделе беременности? 

Комментарии

Гость, 18 августа 2015, 22:10

Всем привет ) у нас тоже 33 неделя )) в общем-то все хорошо ))) ребенок шевелится, икает ))) только живот иногда надувается и болит когда трогаю (( и гемоглобин понижен (( всем легких родов.

Диана°°°°°°, 10 июля 2016, 10:06

У меня тоже икают и шевелятся, как у всех. Про живот, он у меня сильно надувается и немного болит, когда я трогаю его. А с гемоглобином всё нормально, ну а если у вас он понижен ешьте гемоглобино-повышающие средства.

Гость, 28 июня 2015, 18:28

33 неделька) завтра на узи. Несколько дней закладывает уши, при долгой прогулке начинает живот тянуть немного. Снять и надеть босоножки сама не могу, муж помогает. Каждый вечер прохладные ванночки для ног и ягодки брусники от отеков. Обязательно кремик на пузико перед сном. Малыш активничает утром и перед сном. А еще когда за рулем едишь. Стучит и все тут))) очень реагирует на голос папы, отвечает ему. А я люблю поспать. Всю ночь и еще днем до обеда. Очень жду встречи с маленьким. Всем легкой беременности и родов.

Гость, 5 июня 2015, 00:42

33 неделя.) 8 июня пойдем смотреть на своего мальчишку любимого)) весь испинался и истолкался уже) ждем его очень) Сон ужасный, под ребрами тянет все... пятки огнем горят, но это ничто по сравнению с предстоящими радостями встречи с сынишкой! Здоровья всем мамочкам и детишкам, а папуликам терпения и стрессоустойчивости)))

Гость, 21 мая 2015, 22:04

И у нас 33-я неделя, на узи сказали вес 2200, все хорошо))) ждем нашего третьего сыночка. Ну не дано мне быть матерью дочи)))

Имя скрыто, 4 октября 2016, 18:53

Говорят чтоб родился ребенок другого пола, папе нужно сдать донорскую кровь до зачатия. И для мамы: за 3 месяца до зачатия кушать больше молочных продуктов, сладостей и исключить до минимума мясные блюда и с большим количеством специй.

Гость, 31 марта 2015, 13:44

Очень переживаю, а так всё хорошо)))

Гость, 31 марта 2015, 13:42

Всем привет! У меня 33 неделя, часто начал болеть живот, очень твёрдый, плохо ли это?)))

Гость, 7 января 2015, 18:26

Нам тоже 33 недели. На плановое УЗИ пока не ходила. Но ранешное показало, что будет мальчик. Он у меня достаточно активный. С дочей когда ходила (она очень спокойная девочка) всё таки таких толчков не было сильных. Прочла сегодня, что бандаж надо носить даже когда лежишь. А я всё время лежу и он всё стягивает. Мажу кремом живот каждый день, что бы новые растяжки не появились. Да, ещё хорошо кальцемин мне помогает. До него жутко лезли волосы и болели суставы, а начала пить, сразу всё прошло. От изжоги спасаюсь кефиром с бифидобактериями. Сумку в роддом вообще еще не собирала, но уже пора. Даст Бог, всё будет хорошо и родим здоровых малышей!

Гость, 24 декабря 2014, 23:14

У меня сыночек очень часто икает, по несколько раз в день. Переживаю, вдруг ему некомфортно?! Ведёт себя спокойно, так потягушки и постукивания. Может должен быть активнее или это характер такой? сумки частично собраны, но с этой войной не знаешь, что будет завтра...

Гость, 22 декабря 2014, 17:22

Привет всем будущим героиням:-) Как же интересно прослеживается история комментариев... Те девчонки, которые ждали и переживали в 12...13... и в этом 14 годах - уже мамы... Их можно искренне поздравить! Мы все сдесь описываем 33 неделю:-) Вот и у моей беременности 33 недели и 3 дня... ощущения те же: пинание под ребра, отлежанные бока, отдышка, несобранная сумка..:-). Наш папа верит узисту о сынишке:-) Но нам всеравно:-) 27 декабря плновое УЗД. Посмотрим. Не можем выбрать имени... не идет и все! Назовем на день родов. Самих родов не боюсь... боюсь войны и ситуации с ценами на товары... Будем надеяться на самое хорошее! Девочки, крепимся и рожаем! Всем здоровья и ангела-хранителя!

Гость, 20 ноября 2014, 20:23

и у меня 33) в основном все хорошо, если не учитывать, что под ребрами тесновато, и изжога мучает (но от этого мне помагают мятные конфетки)

Гость, 19 ноября 2014, 15:53

У нас тоже 33 недельки. Чувствуем себя хорошо, вот только мальчик наш очень крупный, посадили на диету, а кушать постоянно хочется))) Изжога мучает часто, вычитала в интернете что помогает боржоми, попробовала действительно становиться легче.

Гость, 28 октября 2014, 22:04

И у нас 33 недельки. Чувствуем себя хорошо, икаем во всю и деремся))) животик ходуном ходит.))) Только вот под ребром с права что-то малыш защемил. Болит(( Всем хороших родов!!!

Гость, 26 августа 2014, 13:46

и у нас 33 неделька пошла, мои малышки близняшки совсем уже большие, скоро уже родятся, так хочется уже их увидеть)) спина отнимается и по вечерам сильно болит живот, а в основном все хорошо)))

• 9
  • 8
  • ...
  • 1