Тридцать девятая неделя беременности

Женщина

На сегодня Вы прекрасно ориентируетесь в своих ощущениях и безошибочно можете определить, что изменилось за прошедшее время. Поэтому пора поговорить о признаках приближающихся родов.

На данном этапе, Ваш малыш опускается всё глубже в таз, из-за чего опускается дно матки, её шейка постепенно становится мягче. Вы это поймете по тому, как легко Вам стало дышать. Если это у Вас не первые роды, то будьте готовы к скорому появлению младенца на свет. Часто в эти сроки врачи производят пальпацию – ощупывание матки на предмет её зрелости, но это не самый точный способ определения начала родового процесса.

В предродовые дни Вы можете наблюдать такие процессы в своём организме:
- из половых путей могут появляться кровянистые выделения;
- из половых путей может отойти слизистая пробка;
- может немного уменьшиться вес;
- также стул может стать несколько жиже, чем прежде;
- усиливается аппетит;
- появляется так называемый инстинкт «гнездования» - это эмоциональный настрой мамочки, при котором она пытается, как можно более комфортно, оборудовать местечко для малыша, сделать его уютным и спокойным. Стоит отметить, что эти показатели не всегда верно указывают на точное начало родов. Осталось совсем немного, так что крепитесь!

Фото животиков на тридцать девятой неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

39 неделя беременности фото

фото 39 неделя беременности

УЗИ на тридцать девятой неделе беременности

39 неделя беременности УЗИ 

Будущий ребенок

Мы уже Вам рассказывали о том, что первый стул младенца называется меконием. Это густое пастообразное вещество темного цвета, чем-то напоминающее деготь. Обычно оно появляется в течение суток после того, как малыш родился. Но иногда, а это происходит приблизительно у одной трети младенцев, меконий может отойти в амниотическую жидкость прямо перед родовым процессом. Произойти такое может, если плод испытывает нехватку кислорода на последних месяцах беременности. Существует опасность, что меконий с околоплодными водами может попасть в дыхательные пути и легкие малыша. Но не стоит сильно беспокоится: если вдруг врачи обнаружат частицы мекония в Ваших водах, то сразу произведут процедуру, называемую лаваж. С её помощью очищаются бронхи младенца, благодаря чему снижается риск осложнений у новорожденного на первых порах жизни.

А как Вы себя чувствуете на 39 неделе беременности? 

Комментарии

Гость, 19 января 2016, 15:10

Всем приветик!!! Началась 39 неделька все хорошо)) только мучает изжога!!!

Гость, 18 января 2016, 04:19

Началась 39 неделя, после долгой ходьбы ощущаю острые колющие боли где-то в области шейки матки (ну я так думаю) что даже идти дальше невозможно. Больше никаких предвестников нет. Немного страшновато, но хочется уже побыстрее родить. Роды первые, ждем мальчика. Всем удачи!

Гость, 9 января 2016, 16:47

У меня 39 недель ровно, 40-я пошла. Усталость есть, отекают ноги, руки, изжога замучила. Хотя говорят что живот опустился, я особо не чувствую. Заснуть ночью сплошная проблема, а перевернуться с бока на бок так вообще задача непосильная. Лобковые кости болят и поясницу ломит, низ живота иногда потягивает. Жду пробку только пока ничего не выходит, хотя и на первых родах только после таблетки в патологии вышла и резко начались схватки. Да и воды отошли только после прокалывания. С сыном я переходила срок, надеюсь доча будет более пунктуальной и все начнется естественным путем...

Гость, 4 декабря 2015, 13:44

39 недель и 4 дня. Заболела. Сопли. Жутко болит голова. Старший сынок тоже разболелся. Апатия.

Гость, 25 октября 2015, 14:21

У нас 39 недель и 6 дней, а мы все сидим. Устала, роды четвёртые.

Гость, 12 сентября 2015, 11:16

Сегодня ровно 39, пробка отошла уже 2 недели как, а мы все сидим. Устала. Треники болючие достали. Страшно, волнительно но хочется уже быстрее отстрелятся) боюсь карапуз такие щеки наест что не пролезут))) Всем нам девочки легких родов и здоровых малышей.

Анастасия, 15 июля 2015, 23:32

Вот и нам 39 недель)) Хочется поскорее увидететь свою принцессу!

Гость, 22 августа 2015, 07:49

А у нас вторая беременность, вторая девчонка)) дочка с папой уже ждут недождутся сестренку! Срок на 2 сентября (хоть бы дочурку успеть в 1 класс отвести - важное событие не хочется пропускать!). Пару ночей плохо сплю, ощущаю по ночам небольшие "схватки", спину ломит. Уже хочется родить хотя и очень волнительно! Всем удачи, легких родов и здоровеньких крох!))

Гость, 14 июня 2015, 00:09

У нас почти 39 недель. Срок ставят на 22-25 июня. Сейчас беспокоит бессоница, малыш ночью очень активный. тяжело дышать в положении лежа, животик каменеет, но изжога меньше стала. Неделю назад настраивалась на отьезд в роддом, часто были рези во влагалище (особенно когда долго находилась в сидячем положении или когда долго ходила), живот ныл и тянул в течении 2-х недель. По утрам просыпалась с сильными болями в тазу, аж ноги сводило. Сейчас боли уменьшились, аппетит повысился. Стул участился, забыла что такое запоры)) животик опустился немного, но дышать и переворачиваться с боку на бок так же тяжело, в жар бросает. на 5 месяце была угроза, поэтому думала что рожу раньше срока, а теперь кажется сынуля наш особо не торопится)) первая беременность и первые роды. Говорят, чтоб не бояться, необходимо побольше информации набраться. Чтобы знать к чему быть готовой. Больно будет безусловно, но девочки, смотрим на это как на естественный процесс рождения нашего маленького крохи, настраиваемся на позитивную волну, слушаем рассказы позитивных мамочек. Настрой играет большую роль. И помним что своей "собранностью" и настроем мы поможем легче и быстрее родиться нашему маленькому чуду, нашему счастью)) и все забудется как только наша кроха окажется на нашем животе причмокивая и посапывая сладко )) это я сама себя больше, наверное, успокаиваю и настраиваю. временами спокойна как удав, а временами паникую немного))) всем беременяшкам благополучной беремености и всем нам легких родов!!!))) удачи девочки!

Гость, 11 мая 2015, 11:34

Всем привет! Мне 32 года. Беременна на третьего ребенка. Врачи сказали ПДР 3-4 мая, но я еще не родила, сегодня уже 11 мая. Хочу поскорее взять своего малыша на руки. Не знаю сколько еще мне ходить.

Гость, 18 апреля 2015, 14:12

Всем привет! У нас без одного дня 40 недель, доча очень сильно давит на низ и сильные рези внизу! Уже жду не дождусь когда начнутся роды, пробка не отошла, живот маленько опустился, настроение каждый час меняется, роды первые, скорей бы уже!

Гость, 13 апреля 2015, 10:42

Всем привет! У нас 39 недель, начался жидкий стул утром. Вчера отошла пробка. Может скоро?

Гость, 11 апреля 2015, 09:39

Всем привет. Начинается 39 неделя, предвестников нет. По ночам плохо сплю, ночью все затекает. Скорей бы сыночка увидеть, что-то страшновато первые роды. Всем легких родов:-)

Гость, 19 февраля 2015, 08:28

всем привет! у меня тоже 38 н. и 4 дня уже в роддоме. к.с. назначили на завтра, 20 февраля. Страшно и одновременно хочеться по быстрей родить. Всем удачи и мне:)

Гость, 12 февраля 2015, 16:50

Всем привет! У меня 38 и 6 дней, начало болет влагалище, и соски очень болят, хотя роды на 20 февраля:-)

• 10
  • 9
  • ...
  • 1