Четвертая неделя беременности

Видео о 4 неделе беременности 3D:

Женщина

Все женщины уникальны и неповторимы. Универсальное «тошнота» и «тянет на солененькое» - это показатели, которые не могут быть применины ко всем. Желтое тело Вашего яичника отвечает за определенные симптомы, которые могут указывать на вероятную беременность. Это и гиперутомляемость, и набухшие молочные железы, и раздражительность без видимой причины, или даже сверхчувствительные соски. Всё это может объясняться либо приближающейся менструацией, либо же зарождением жизни в Вашем организме. Как же отличить одно от другого? Да очень просто – купить в любой ближайшей аптеке элементарный тест на беременность.

Хорионический гонадотропин – это специальный гормон, который возникает в женском организме именно на четвертой неделе от зачатия. Специальные медицинские тесты призваны находить его в моче, подтверждая тем самым вероятную беременность. На его покупку не нужно выписывать у доктора рецепт. Они разнообразны и по видам, и по стоимости. Инструкция к использованию понятна и логична. И если Ваш тест показал две полоски – то, вероятно, Вы ждете малыша. Единственное, на что хотелось бы ещё обратить внимание, так это на срок проведения теста. Чем более поздняя неделя беременности, тем больше в организме гонадотропина, соответственно, большая вероятность 100% правдивости проводимого теста.

Фото животиков на четвертой неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

фото животиков на 4 неделе беременности 

фото животиков мам на 4 неделе

Рекомендации для 4 недели остаются актуальными.

Первые двенадцать недель – это база зарождения ребенка. А это значит, что данные сроки требуют повышенного внимания и ответственности со стороны будущей мамы. По любому, волнующему Вас вопросу, следует обращаться к специалистам, а не ждать пока само пройдет. Помните: любая совершенная Вами ошибка, может дорого аукнуться на здоровье Вашего плода.

УЗИ на четвертой неделе беременности

УЗИ на 4 неделе беремености 

4 неделя беременности УЗИ

Будущий ребенок

4 неделя беременностиЧетвертая неделя – одна из наиболее важных в жизни Вашего малыша. Именно в этот период формируются и стремительно развиваются внезародышевые органы: хорион, амнион и желточный мешок. То, что Вам неизвестны такие органы, нисколько не умаляет их важности в развитии плода. На их усовершенствование матушка-природа отвела целую неделю. А чтобы им ничего в этом не мешало – приостановила скорость созревания клеток зародыша. Основными функциями этих внезародышевых органов в будущем является обеспечение дыхания, питания, биохимического подспорья и абсолютной защиты младенца. Ведь в дальнейшем, хорион преобразуется в плаценту (см. ниже), а амнион станет плодным пузырем, о котором мы расскажем Вам позже.

Над творением этих органов трудятся гены и отца, и матери, но мужские трудятся более активно. Даже на генетическом уровне проявляется основная задача мужского пола - защитить своих близких, обеспечив им тем самым спокойную жизнь и развитие. Сперматозоид хоть и является единственной клеткой-представителем мужского организма, но он прекрасно справляется со своими «мужскими» обязанностями. Сам же плод на четвертой неделе беременности являет собой плоский диск, который включает в себя несколько слоев. Отдельный слой – это основа для определенного органа или ткани малыша в будущем.

На рисунке слева видно, как выглядит плод в начале недели. На картинке справа показаны изменения, которые произойдут с зародышем по прошествии недели. Глядя на вертикальную синюю полоску, невозможно даже представить себе, что через каких-то девять месяцев это будет полноценный человечек, Ваш ребеночек.

А как Вы себя чувствуете на 4 неделе беременности? 

Комментарии

Гость, 18 января 2016, 20:56

Не знала, что беременна, уже перестала ждать и с семьей пошли в акваппарк. Там прокатилась на страшной горке. Две долгожданные полоски. Побаливает голова, прозрачные выделения, перепады настроения, грудь больше и аппетитнее стала, хочу часто мужа, счастливы очень. Сонливость, и в то же время хочется в тренажерный... тянет на полезные продукты, каши, фрукты, и по классике иногда на соленые огурчики))) всем легкой беременности и родов! Счастья и здоровья вам и вашему малышу.

Гость, 3 декабря 2015, 01:01

Ура!!! Кто-то отозвался! Поздравляю!!! У меня уже по календарю началась седьмая акушерская неделя))) к врачу никак не могу попасть, он в отпуске и другой тоже((( записалась аж на восьмое... очень перживаю, три предыдущие были выкидыши... нужно срочно узи, чтобы посмотреть, соответствует ли сроку... мне 30, старшему 11))) но все прошлые разы мазало и болело, а сейчас нет.

Гость, 19 ноября 2015, 21:35

Не удержалась и сделала сегодня, ну да, конечно две))) такое впечатление, что никто сюда больше не пишет...(((

Гость, 2 декабря 2015, 22:23

Поздравляю! У нас тоже счастье! 4 недельки! Мы очень счастливы! )) А сейчас я конечно же, пью чай со смородиной и ем вареное свекла с майонезом и с хлебом! А в очереди, жареная рыба! ))) Так захотел малыш!?

Гость, 19 ноября 2015, 09:00

Ага, второй день задержки... завтра сделаю тестик ))) ура!

Гость, 17 ноября 2015, 02:09

Всем привет!!! Тест еще не делала, задержки еще нет, месячные должны быть завтра, но... я очень надеюсь, что их не будет... во время овуляции делали ребенка, посмотрела в календаре беременности, если да, то четыре нед... у меня ужасно болит грудь, я постоянно хочу есть, даже ночью и постоянно хочу в туалет))) когда уже можно сделать тест?!

Asel, 13 ноября 2015, 06:58

У нас с мужем произошло радостное событие - мы узнали что ждем ребенка. Прошла несколько тестов - все полосатые. Сдала анализ на ХГЧ - 214,9.
Поначалу я на ушах стояла от радости а теперь просто паника. Я его вообще не чувствую, не понимаю, живой ли он там вообще. Ну что-то же
должно быть - тошнота, и т.п.? А у меня нет! Или выкидыш! Я просто умираю от страха и не знаю что делать. Что делать?

Гость, 16 октября 2016, 22:08

Всем привет. У меня с первым ребенком вообще ничего не было ни тошноты ни рвоты и особенного тоже не хотелось причем всю беременность. Так что настраивайтесь на позитив.

Гость, 30 октября 2015, 07:18

Всем привет! Мой муж вчера переискал весь интернет. Хотел знать, почему ему на работе на окно села синичка и постучала в окно. А ответ прост -  у меня на тесте две полоски. Ура! 4 недели.

Гость, 20 октября 2015, 16:46

Сдравствуйте! Я не знаю тошнит 3,5 недели, делала тест, показал 2 полоски, я делала два раза тест. Как вы думаете могу ли я быть беременна? Сильно хочу спать, усталость и последнее время общение изменилось, как будто у меня критические дни пошли.

Гость, 30 октября 2015, 07:20

Поздравляю, кажется вы беременны у меня также было с первым малышом. Я тоже тест делала когда уже подташнивать стало, а критических дней чего-то нет и нет. Сходите к гинекологу сдайте анализ мочи. Они точно скажут.

Гость, 5 октября 2015, 09:55

Подскажите. Я на 4 недели, тесты все положительны. С мужем рады безумно!!! Но меня беспокоят боли внизу живота (как при месячных). Это норма или необходимо вызвать скорую?

Zarina, 21 октября 2015, 12:59

Здравствуйте. У меня точно также. Тоже боюсь. Вы узнали уже? это норма?

Гость, 18 июня 2015, 21:24

у меня уже 17 дней задержка недавно очень болела грудь и тест показал четкие 2 полоски, больше никаких признаков беременности нет, не тошнит на соленое не тянет! подскажите, я надеюсь это беременность?!

Marina, 14 июля 2015, 17:36
Тошнота и  пищевые изменения- это сомнительные  симптомы. Они очень индивидуальны. Тест на беременность и УЗИ- вот два главных критерия.