Четвертая неделя беременности

Видео о 4 неделе беременности 3D:

Женщина

Все женщины уникальны и неповторимы. Универсальное «тошнота» и «тянет на солененькое» - это показатели, которые не могут быть применины ко всем. Желтое тело Вашего яичника отвечает за определенные симптомы, которые могут указывать на вероятную беременность. Это и гиперутомляемость, и набухшие молочные железы, и раздражительность без видимой причины, или даже сверхчувствительные соски. Всё это может объясняться либо приближающейся менструацией, либо же зарождением жизни в Вашем организме. Как же отличить одно от другого? Да очень просто – купить в любой ближайшей аптеке элементарный тест на беременность.

Хорионический гонадотропин – это специальный гормон, который возникает в женском организме именно на четвертой неделе от зачатия. Специальные медицинские тесты призваны находить его в моче, подтверждая тем самым вероятную беременность. На его покупку не нужно выписывать у доктора рецепт. Они разнообразны и по видам, и по стоимости. Инструкция к использованию понятна и логична. И если Ваш тест показал две полоски – то, вероятно, Вы ждете малыша. Единственное, на что хотелось бы ещё обратить внимание, так это на срок проведения теста. Чем более поздняя неделя беременности, тем больше в организме гонадотропина, соответственно, большая вероятность 100% правдивости проводимого теста.

Фото животиков на четвертой неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

фото животиков на 4 неделе беременности 

фото животиков мам на 4 неделе

Рекомендации для 4 недели остаются актуальными.

Первые двенадцать недель – это база зарождения ребенка. А это значит, что данные сроки требуют повышенного внимания и ответственности со стороны будущей мамы. По любому, волнующему Вас вопросу, следует обращаться к специалистам, а не ждать пока само пройдет. Помните: любая совершенная Вами ошибка, может дорого аукнуться на здоровье Вашего плода.

УЗИ на четвертой неделе беременности

УЗИ на 4 неделе беремености 

4 неделя беременности УЗИ

Будущий ребенок

4 неделя беременностиЧетвертая неделя – одна из наиболее важных в жизни Вашего малыша. Именно в этот период формируются и стремительно развиваются внезародышевые органы: хорион, амнион и желточный мешок. То, что Вам неизвестны такие органы, нисколько не умаляет их важности в развитии плода. На их усовершенствование матушка-природа отвела целую неделю. А чтобы им ничего в этом не мешало – приостановила скорость созревания клеток зародыша. Основными функциями этих внезародышевых органов в будущем является обеспечение дыхания, питания, биохимического подспорья и абсолютной защиты младенца. Ведь в дальнейшем, хорион преобразуется в плаценту (см. ниже), а амнион станет плодным пузырем, о котором мы расскажем Вам позже.

Над творением этих органов трудятся гены и отца, и матери, но мужские трудятся более активно. Даже на генетическом уровне проявляется основная задача мужского пола - защитить своих близких, обеспечив им тем самым спокойную жизнь и развитие. Сперматозоид хоть и является единственной клеткой-представителем мужского организма, но он прекрасно справляется со своими «мужскими» обязанностями. Сам же плод на четвертой неделе беременности являет собой плоский диск, который включает в себя несколько слоев. Отдельный слой – это основа для определенного органа или ткани малыша в будущем.

На рисунке слева видно, как выглядит плод в начале недели. На картинке справа показаны изменения, которые произойдут с зародышем по прошествии недели. Глядя на вертикальную синюю полоску, невозможно даже представить себе, что через каких-то девять месяцев это будет полноценный человечек, Ваш ребеночек.

А как Вы себя чувствуете на 4 неделе беременности? 

Комментарии

Гость, 8 января 2017, 11:21

Привет! На 4 неделе принимала 3 дня Азитромицин. Сейчас прочитала, что очень ответственная неделя была, органы формируются. Не знала, что беременна, врач выписала и тоже не видела на узи, что беременна. Может у кого такое уже было? Какие последствия? Стоит ли прервать? ((( Расстроилась очень-очень ((

Виктория Владимировна, 10 января 2017, 10:24

Добрый день !
Это плохо, но не катострофично.
При сохранении беременности необходимо обязательно сделать пренатальный скрининг на хромосомные патологии.
Ответить как именно антибиотики повлияли на формирование эмбриона.
Учитывая, что прерывания беременности не произошло, несовместимых с жизнью изменений эмбриона не произошло.
Пока не переживайте и в динамике наблюдайте за прогрессирование берем енности.
Берегите себя.

Гость, 18 января 2016, 20:56

Не знала, что беременна, уже перестала ждать и с семьей пошли в акваппарк. Там прокатилась на страшной горке. Две долгожданные полоски. Побаливает голова, прозрачные выделения, перепады настроения, грудь больше и аппетитнее стала, хочу часто мужа, счастливы очень. Сонливость, и в то же время хочется в тренажерный... тянет на полезные продукты, каши, фрукты, и по классике иногда на соленые огурчики))) всем легкой беременности и родов! Счастья и здоровья вам и вашему малышу.

Гость, 3 декабря 2015, 01:01

Ура!!! Кто-то отозвался! Поздравляю!!! У меня уже по календарю началась седьмая акушерская неделя))) к врачу никак не могу попасть, он в отпуске и другой тоже((( записалась аж на восьмое... очень перживаю, три предыдущие были выкидыши... нужно срочно узи, чтобы посмотреть, соответствует ли сроку... мне 30, старшему 11))) но все прошлые разы мазало и болело, а сейчас нет.

Гость, 19 ноября 2015, 21:35

Не удержалась и сделала сегодня, ну да, конечно две))) такое впечатление, что никто сюда больше не пишет...(((

Гость, 2 декабря 2015, 22:23

Поздравляю! У нас тоже счастье! 4 недельки! Мы очень счастливы! )) А сейчас я конечно же, пью чай со смородиной и ем вареное свекла с майонезом и с хлебом! А в очереди, жареная рыба! ))) Так захотел малыш!?

Гость, 19 ноября 2015, 09:00

Ага, второй день задержки... завтра сделаю тестик ))) ура!

Гость, 17 ноября 2015, 02:09

Всем привет!!! Тест еще не делала, задержки еще нет, месячные должны быть завтра, но... я очень надеюсь, что их не будет... во время овуляции делали ребенка, посмотрела в календаре беременности, если да, то четыре нед... у меня ужасно болит грудь, я постоянно хочу есть, даже ночью и постоянно хочу в туалет))) когда уже можно сделать тест?!

Asel, 13 ноября 2015, 06:58

У нас с мужем произошло радостное событие - мы узнали что ждем ребенка. Прошла несколько тестов - все полосатые. Сдала анализ на ХГЧ - 214,9.
Поначалу я на ушах стояла от радости а теперь просто паника. Я его вообще не чувствую, не понимаю, живой ли он там вообще. Ну что-то же
должно быть - тошнота, и т.п.? А у меня нет! Или выкидыш! Я просто умираю от страха и не знаю что делать. Что делать?

Гость, 16 октября 2016, 22:08

Всем привет. У меня с первым ребенком вообще ничего не было ни тошноты ни рвоты и особенного тоже не хотелось причем всю беременность. Так что настраивайтесь на позитив.

Гость, 30 октября 2015, 07:18

Всем привет! Мой муж вчера переискал весь интернет. Хотел знать, почему ему на работе на окно села синичка и постучала в окно. А ответ прост -  у меня на тесте две полоски. Ура! 4 недели.

Гость, 20 октября 2015, 16:46

Сдравствуйте! Я не знаю тошнит 3,5 недели, делала тест, показал 2 полоски, я делала два раза тест. Как вы думаете могу ли я быть беременна? Сильно хочу спать, усталость и последнее время общение изменилось, как будто у меня критические дни пошли.

Гость, 30 октября 2015, 07:20

Поздравляю, кажется вы беременны у меня также было с первым малышом. Я тоже тест делала когда уже подташнивать стало, а критических дней чего-то нет и нет. Сходите к гинекологу сдайте анализ мочи. Они точно скажут.

Гость, 5 октября 2015, 09:55

Подскажите. Я на 4 недели, тесты все положительны. С мужем рады безумно!!! Но меня беспокоят боли внизу живота (как при месячных). Это норма или необходимо вызвать скорую?

Zarina, 21 октября 2015, 12:59

Здравствуйте. У меня точно также. Тоже боюсь. Вы узнали уже? это норма?