А вы бы решились родить ближе к 40?

А вы бы решились родить ближе к 40?

Комментарии

Nastia Felico, 15 мая 2015, 16:25
Взрослые родители относятся к ребенку с большим чувством и уважением, трепетом. Так что это настоящие счастливчики - поздние и желанные дети.
Nastia Felico, 15 мая 2015, 16:24
Я поздний ребенок, долгожданный, меня родили ближе к 40. И вырастили с огромной нежностью и любовью, заботой. Так что Материнство похоже на вино - идеальное, когда настоится. 
Ева, 15 мая 2015, 16:16
Недавно познакомилась с женщиной, на площадке, думала молодая бабушка, оказалось мама. Ей 43, а дочке 1,5. Есть у неё взрослые сын и дочь. Она думала, что климакс, а оказалась беременна. Теперь очень рада, помолодела, ребёнок сил придаёт. Если беременность желанная и родители здоровы, то вполне можно, главное любить и заботиться.
Оля ((((, 15 мая 2015, 12:33
ну вот, мне в августе 40, и сейчас моя третья беременность в самом начале. Сыну 15, дочке 10, ну мы и не планировали особо.. не сказать, чтобы я в восторге, паникую втихаря. Муж, понятно, уже доволен)) А я и аборта не хочу, а паника подкатывает страшная. Плюс - мне с врачихой не повезло - она явно против. Бесит, зараза! Вот приехала из консультации и сижу, думаю... 
Тихра, 28 марта 2015, 10:07
Я бы родила, если нет никаких противопоказаний, знаю лично много женщин , которые мамочками стали впервые к 37-39 все нормально. Ну и конечно же медицина должна и контроль должны быть на высшем уровне.
Mudarisa, 27 марта 2015, 23:08
Недавно познакомилось с одной мамочкой, дочки наши будут ходить в одну группу в садик. И вот мама родила её в 41 год и это пятый ребёнок. Родители сразу помолодели и воспринимают ребёнка как чудо, очень любят малышку.
Анна, 27 марта 2015, 21:14
Хорошо рассуждать (рожать или не рожать в 40), когда дети уже есть. Можно сравнить ощущения "как было тогда" и предположить "как будет в сорок". А если сравнивать нЕ с чем или такого счастья родители дождались только к этому возрасту, как думаете, встанет ли такой вопрос вообще? Долгожданный ребенок - это счастье. И возраст тут ни при чем .
Алла, 27 марта 2015, 23:11
Вы абсолютно правы, ни каждому материнство даётся, когда пожелаешь. Если это не угрожает здоровью мамы и ребёнка, есть всё для содержания ребёнка, то почему бы и нет, я только за. Но я бы не рисковала. 
Оксана(Психолог), 8 февраля 2015, 15:13
Привет, девушки! Психологическая готовность к материнству-это важный аспект при планировании беременности и в процессе самой беременности. Мы же должны стать хорошими мамочками для своих деток и создать для них самые лучшие условия развития. Заметьте, не только накормить и спать уложить  Очень важен и психо-эмоциональный момент. Предлагаю проверить свой уровень готовности к материнству и выявить проблемные моменты(если таковые имеются)
http://mamapedia.com.ua/forum/v-ozidanii-chuda/beremennost/psikhologhichie-3388.html
nazli cicegim, 13 декабря 2014, 14:58
ya segodnya zdala analiz Х Г Ч  vishel otvet takoy , rezultat 2404 norma 0.00-5.00<ber .net , yed.izm me/l ---- skajite pojalusta eto chto oznachayet
Таня, 10 декабря 2014, 23:37
Нет, я бы не рисковала в таком возрасте рожать.
Алла, 10 декабря 2014, 23:13
Я бы  тоже не хотела родить в 40. Поздние дети обычно или гениальные или наоборот. Плюс хочется прожить так, чтобы и внуков побаловать и правнуков дождаться.
Маричка, 10 декабря 2014, 23:10
Я бы не решилась рожать в столь позднем возрасте, это не для меня. Хотя знаю много поздних хороших детей. Я хочу до 30 успеть родить девочку.
Nastia Felico, 15 мая 2015, 16:29
Мне сейчас 30 и я еще не мама. Главное - иметь время и возможности для своего ребенка, а не возраст. Но после 40-43 рожать это перебор, конечно. Так что - удачи! 
Лена, 10 декабря 2014, 10:04
Я бы не решилась, хочу успеть двоих до 25 и хватит но как говорится, человек предполагает - Бог располагает. У меня есть знакомая, так её мама в 43 родила и ничего, еще многие молодые мамы позавидуют!)

• 2
  • 1