АНЕМИЯ

Здравствуйте, многие из вас, я думаю, сталкивались с такой проблемой. Первый был выкидыш на 7-ой неделе, врачи сказали из- за низкого гемоглобина, прописали таблетки, сказали раньше чем через 8 месяцев не беременеть, т.к повторно возможен выкидыш. Прошло пол года анемия стоит на месте...уровень железа поднялся с 87 по 98 выше не поднимается. что бы не пробовала. Подскажите действительно ли большой риск выкидыша с таким гемоглобином? Слышала что вынашивали и с анемией.

Комментарии

Имя скрыто, 13 ноября 2015, 15:50

Лучше обратитесь к врачу. На своем личном опыте уровень железа я подняла свежевыжатыми соками (яблоко или груша + укроп) или четверть чайной ложки куркумы с медом. Но учтите, что свежевыжатые соки наиболее эффективно работают на вегетарианском питании

Лена, 26 октября 2015, 16:41
Согласна с Анастасией, гранаты очень полезны в этой ситуации! Гранатовый сок не пью, но когда организм просит, начищаю себе 2-3 граната в тарелку и ложкой за обе щеки уплетаю
Nastia Felico, 26 октября 2015, 16:31
Пейте гранатовый сок, пока не перехочется. Организму виднее, сколько его нужно.  Мне хватает 1 л за 3 дня напиться и перерыв.
Nastia Felico, 23 октября 2015, 16:53
Гранатовый сок пили? Это чудо для повышения гемоглобина! 
Можно покупать в супермаркете тот, который написано: 100 %.
Валентина, 26 октября 2015, 08:48
Как часто его нужно пить? Честно, слышала такое, но не пробовала))
Nastia Felico, 26 октября 2015, 16:29
Я периодически покупаю его, фирмы Квант, в стеклянных бутылках 1 л, именно 100 %. Его постоянно пить не получится, сильный и тёрпкий, но когда организму понадобиться такое - покупаю и пью. Пару раз в месяц беру.  Когда хочется. ))

Я читала еще, что это и отличная профилактика любых видов глистов, лучше дорогих таблеток. Гонит даже акскариды, которые и лекарства не всегда берут. Гранатовый сок - самый полезный в мире, целебный! Можно детям и взрослым, полностью натуральное средство. 
Гость, 26 октября 2015, 16:32
Спасибо большое)
Mudarisa, 23 октября 2015, 00:51
Ещё вспомнила, что после родов мне назначали Мальтофер. Если бы не он, то вообще бы сознания теряла. Меня выписывали с гемоглобином 68. Я с 4 этажа боялась ребёнка выносить, чтобы не грохнуться.
Валентина, 23 октября 2015, 07:06
Спасибо, эти препараты мне тоже выписывали - не помогают, единственное что не могу пить Сорбифер - сразу все обратно буквально от запаха((( Да и в принципе чувствую я себя вполне нормально, лишь  иногда голова кружиться...
Mudarisa, 23 октября 2015, 00:34
Меня анемия застала на позднем сроке, но с препаратами хорошо поднималась. Я пила Сорбифер, Тотему, Феррум Лек. К 9 месяцу был в норме, около 120.  Но потом кесарево, опять упал и больше года был ниже ста.