Диагноз тромбофилия

Имя скрыто
29 октября 2015   •  Планирование беременности
Добрый вечер, хочу поделиться с вами своей историей. Продолжительный период времени не могла забеременеть, не придала этому особое значение. Исследований не проводила и вела обычный образ жизни, ни в чем себе не  отказывая. В 2014 году забеременела, обрадовалась этому очень сильно, но на 8й неделе плод перестал развиваться. Обследовали мне все что только можно было. Обнаружили проблемы в генетике: диагноз тромбофилия. Но при этом гемостаз отличный, нет показателей с патологией и Д-димер в норме. Были выявлены: полиморфизмы генов MTRR, MTHFR в гетерозиготном состоянии(фолатный цикл), полимирфизм гена GP1BA (T-5C), в гетерозиготном состоянии (тромбоцитарные факторы), полиморфизм в гене серпин 1 в гетерозиготном состоянии, ассоциированный с повышением уровня серпин 1 в плазме крови, следовательно, пониженным фибринолизом (плазменные факторы). На основании этого поставили диагноз тромбофилия. Назначили курантил 150 мг/сутки и клексан. Начитавшись различных форумов и отзывов, появились сомнения по поводу клексана. Есть ли такая в нем необходимость, если показатели гемостаза все в норме?

Комментарии

Лена, 29 октября 2015, 18:40
Скажу откровенно, постоянных форумчан у нас мало и вряд ли тут есть хорошо разбирающиеся в этом вопросе люди
Что от всей души хочу Вам сказать - меньше читайте форумы, а именно обсуждение лечения на форумах. Это заставляет Вас сомневаться в лечащем враче, а если Вы не будете ему доверять - ничего дельного из этого не выйдет.
Каждый организм индивидуален и если есть сомнения по поводу назначенного препарата, обсудите их врачом, попросите, чтобы он объяснил как этот препарат Вам поможет. 
Если откажется - значит ищите толкового, компетентного и коммуникабельного врача...

Терпения Вам и удачи!
Алена, 29 октября 2015, 18:47
Лена, спасибо!