Девочки,помогите!

Девочки,помогите пожалуйста разобраться. Если кто-то знает или сталкивался,объясните пожалуйста простым человеческим языком,что значит "признаки спаечного процесса в малом тазу"? Что это такое,как это обычно лечат,возможно ли лечение без операции и как это может помешать зачатию малыша?(

Я понимаю,что это все должен объяснять личный врач,но я сменила уже двоих,которые просто не придавали этому заключению на узи никакого значения. Пока я в поиске хорошего гинеколога и очень переживаю о своем здоровье.

Комментарии

Ариша, 7 июня 2014, 14:32
Спаечный процесс это очень серьезно и зачатию помешать может, не сидите и не ждите! У Уменя были спайки да еще плюс к этому свободная жидкость около 500 мл в 2009 году сделали операцию - ЛАПОРОСКОПИЮ - три дырочки - две по бокам внизу живота и одна под пупком, операция длилась 2 часа, они продувают спайки воздухом и после операции из одной дырочки оставляют дренаж, который нужно носит около трех суток, чтобы в него капала сукровица иначе если она не выйдет, может остаться внутри, то може т образоваться уплотнение. Дренаж не мешает при ходьбе абсолютно, только тело и кости ломит после того как вас как-бы надувают и приходиться принимать обезбаливающее. У меня определили спайки при осмотре гинеколог и после еще сделали УЗИ. Но лучше проконсультироваться у нескольких врачей. У меня перед этим был приступ похожий на апендицит, хотели вырезать, но я не поверила не дала и пошла к гинекологу. Будьте внимательны: найдите хорошего специалиста, которому можно доверять. После операции еще месяц - два больничного. Надо беречься и не беременеть где-то год. Только после операции и многочисленных обседований смогла забеременеть и вот моей Малышке уже 9-ть месяцев. Так что действуйте, не ждите. И естественно готовте деньги, сами знаете какая у нас"бесплатная медицина". И еще после операции мне моя гинеколог, не хирург (им обычно порезали и пофиг), назначил - Гирудотерапию: лечение пиявками. Так что удачи и исполнения желаний
Лена, 7 июня 2014, 23:10
Огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ! Вроде бы нашла к кому пойти,записалась на понедельник, надеюсь в третий раз мне повезёт и не будет больше врачей в моей жизни,которые на фразу "у меня постоянно болит внизу слева" отвечать " у всех иногда болит"...) 
Anna, 6 июня 2014, 00:13
Из-за спаек тяжело забеременнеть
Лена, 6 июня 2014, 00:15
Вот и я очень переживают. Пока беременность не планировала,но чувствую пора лечиться и пытаться делать малютку
Mudarisa, 5 июня 2014, 23:56
А не было ли у вас операций или абортов, может воспалительные процессы в органах малого таза. Я думаю, что перед беременностью от них надо избавиться и понять причину появления.
Лена, 6 июня 2014, 00:13
Тфу-тфу-тфу ни операций,ни абортов в жизни не было. Помимо спаечного процесса уже два года мучаюсь с поликистозом яичников. Оба врача по неизвестным мне причинам лечили только поликистоз,игнорируя второе заключение УЗИ...надеюсь вскоре найду опытного специалиста и мне помогут избавиться от этой заразы
Анна, 5 июня 2014, 23:44
Может мелкие спайки у вас?
Лена, 5 июня 2014, 23:01
Лена))
Случайно поставила галочку на режиме инкогнито