До какого возраста желательно родить первенца?!

Мне 22, не замужем, но встречаюсь и живу с парнем уже 2 года. Детей хотим, но пока что понимаем рано (в плане финансов и возраста).
Вот хотела поинтересоваться ДО какого возраста лучше родить первого малыша?!

Комментарии

Ева, 6 марта 2014, 11:16
Одной вам и вашему супругу решать, когда появится первенец. Раньше считалось, что идеальный возраст - двадцать-двадцать пять лет, сейчас этот возраст врачи продлили до тридцати пяти.
Анюта, 6 марта 2014, 01:25
Сейчас идет тенденция, что средний возраст для появления первенца в Украине - двадцать семь-двадцать восемь лет.  Но я думаю, что лучше раньше, будет легче.
Маричка, 6 марта 2014, 00:05
Я считаю, что женщина должна сама решать, когда рожать первенца. Главное желание, готовность стать родителями. Но явно не позже сорока.
Ясмин, 5 марта 2014, 23:01
Я родила в 41 год
Маричка, 6 марта 2014, 00:01
Молодцы! Здоровья вам и вашему ребеночку. Как вы на такое решились?
Mudarisa, 5 марта 2014, 21:40
С медицинской точки зрения самый оптимальный возраст для появления первенца - от двадцати до двадцати пяти лет. А на самом деле решать вам. Важно, чтобы оба родителя хотели появления малыша. Государство тоже помогает. Пусть немного, но это лучше, чем ничего.
Ирина26, 5 марта 2014, 21:30
Никто не ответит на этот вопрос лучше, чем Вы сами!!!
Мне 21год, я студентка, естественно без работы! Но жду свое маленькое чудо!!! Если хотите и готовы стать родителями вперед! Нет никаких границ в возрасте! Тем более родные близкие люди всегда помогут и поддержат! Не останетесь Вы без помощи!
Алла, 5 марта 2014, 11:07
Я поддерживаю Таню. Дети должны появляться, когда вы к этому готовы морально и психологически. Поверьте, когда хочется детей, то и зарабатывать легче и будешь более стремиться к этому, так как есть стимул. А если всю жизнь копить, то можно и без детей остаться. У вас подходящий возраст, тем более, чем мы старше, тем болячек у нас больше.
Таня, 5 марта 2014, 10:19
Анастасия, приветствую!
Я за то, что если хочется, то нужно брать и делать то, что хочется. Если чувствуете, что готовы воспитывать ребенка и созрели до того, чтобы Вас называли мама, а мужа - папой, то 22 года - вполне нормальный возраст, чтобы начать подготовку к зачатию.

А в плане финансов - их никогда не будет хватать. Но как говорится: "Бог дает ребенка, и к ребенку дает."

Не всегда получается быстро зачать ребенка, так что быстро запланировать, зачать и выходить успешно беременность - это в наши дни еще не так и просто.

Если парень готов воспитывать и отдать все что есть, ради Вас и Вашего ребеночка - то вполне нормальное время для создания полноценной семьи.