Должны ли быть памятники нерождённым детям в Украине?

Должны ли быть памятники нерождённым детям в Украине?

Комментарии

Nastia Felico, 14 августа 2015, 15:22
А почему не ставить памятники детям и женщинам, пострадавшим от домашнего насилия? Мужчинам, пострадавшим от алкоголя? Пешеходам, пострадавшим от аварий? Картошке, которую испортили колорадские жуки? Снегу, который растаял раньше времени?.......

Памятники должны быть только за подвиг, чтобы светить и вдохновлять, а увековечивать трагедии - ЭТО МНОЖИТЬ ИХ! И это серьезно, подобное притягивает подобное.

Я категорически против памятников жертвам, и больше нужно обращать внимание на подвиг, достойных людей, положительные ситуации! ♡
Таня, 14 августа 2015, 12:38
В Словакии есть такой памятник:

Памятники нужны, но еще нужна и совесть, чтобы отвечать за свои поступки, а нерождённый ребенок - был для всех желанным.
Nastia Felico, 14 августа 2015, 15:33
Таня, Вы говорите, что такие памятники нужны. Хочется понять такое мнение глубже - зачем такие памятники? Может я изменю своё мнение, если услышу Ваше. Интересно, расскажите!

Потому что я считаю, увековечивать аборты - это просто сделать их частью нашей жизни. Погрустить, повздыхать, но принять как норму. Правильней аборты запретить вообще.

Если памятник выкидышу, случайному (нерождённому тоже ребенку), то трагедий слишком много, и выделять какие-то из них - это недооценивать другие. И будет чувство несправедливости у тех, чьи дети пострадали иначе, и они тоже захотят памятники своим трагедиям! Разве нет?..

Само слово "памятник" - олицетворяет смысл - "Это стоит помнить!". А помнить стоит - только героев и талантливых, полезных миру людей, счастливые ситуации и события. 
Имя скрыто, 10 августа 2015, 14:31

Мария Башкирцева ♡

Прочитайте её биографию и личный дневник, который она вела, еще она художник. С Полтавы!
Nastia Felico, 10 августа 2015, 14:32
Из-за рекламы страница ездит, видимо я поставила случайно галочку "скрыть имя".

Это я, в общем. ))
Nastia Felico, 10 августа 2015, 14:26
Нет, конечно. Я не понимаю, почему нет памятников детским писателям, мультипликаторам, сказочникам, не называют в их честь проспекты и улицы? Или - ОЧЕНЬ редко одному-два. Одни революционеры, взрослые писатели и всё для взрослых. А как же те люди, которые делают детство всех в мире - счастливым и интересным, с душой, приключениями, добрым примером?.. ☆

Заметьте, мало памятников талантливым или смелым женщинам, больше мужчинам, а если поискать - талантливых и героичных женщин еще больше будет. ♡

Мария Башкирцева - удивительный человек Украины, мегаталантливый! Её и на купюрах денег нужно изобразить, а не только памятник поставить. ☆

Если жалко нерождённых детей - надо запретить законом аборты, а не ставить памятники вообще всем подряд. Они должны быть только тем людям, кто внёс большой созидательный вклад в историю страны и мира.