эклампсия

Девочки скажите есть среди нас такие кто при родах пережил эклампсию? Есть ли возможность того, что при второй беременности это не повториться?

Комментарии

Алла, 12 февраля 2015, 00:38
Лично я с этим не знакома, но подруга это пережила. Первые роды прошли очень сложно, сильно давление поднялось и ещё куча проблем. Второго рожать боялась, но прошло всё лучше, сделали плановое кесарево в 37 недель.
Валерия, 11 февраля 2015, 21:00
У меня была при первых родах.Вся прелесть(давление 270\230,отек мозга,кома...).Врачи схватились за головы когда пришла со второй беременностью через два года.Сказали готовится к худшему.Гоняли на белок в моче КАЖДЫЙ день.Отеки пошли на 34 неделе,на 38 сделали кс.Принесло.А вообще говорят 50\50.А выписку из роддома после первых родов храню на память чтоб вдруг третьего не захотелось)))
Ольга, 19 февраля 2015, 19:01
Вот Ваша история меня обнадеживает.Спасибо Вам.У меня при первом разе было все как у Вас, правда комы не было.А теперь хочу второго ребенка и боюсь повторения.
Галина, 11 февраля 2015, 00:02
Наверное, на этот вопрос более точный ответ сможет дать врач. Вы же не рассказали, почему так произошло и как протекала ваша беременность и н какой почве это у вас появилось.
Ольга, 19 февраля 2015, 18:59
Беременность в принципе проходила нормально, как у всех,где-то по тошнит, где-то голова покружиться.С 30 недель понемногу стала отекать. В 38 недель из-за отеков положили на сохранение до родов.А через 2 дня начала сильно болеть голова с утра, и уже в обед начался приступ эклампсии. Меня прокесарили, и все слава Богу все и для меня и для доченьки все закончилось хорошо.
Анюта, 10 февраля 2015, 23:58
Не было, Слава Богу такого. Если вы относитесь к категории групп риска или у вас будет гестоз, то вероятность опять пережить это - велика. Но настраивайте себя на лучшее.
Ева, 10 февраля 2015, 22:12
Почитала про эту эклампсию - мурашки по коже. Если у вас заболевания, предрасположенные  к ней, то будет трудно избежать. Мне так кажется.
Mudarisa, 8 февраля 2015, 22:03
Меня это не коснулось, только перед родами за неделю давление скакануло. но быстро сняли. Но если вы не входите в группу риска, то может и не быть,верьте в лучшее.