генетический анализ

Девушки, тут врач сказал мне сделать генетический анализ. Посоветовал сделать это в Кривом Рогу. Я сейчас в растерянности, т.к. цен в и-нете не могу найти, а также вроде как должны же быть разветвления на что смотреть или же их все по шаблону делают и я приду и скажу что это надо, то меня не будут допытываться, а какую именно отрасль надо?. На данный момент я не беременна. 
У меня кучу вопросов, но самые важные:
1) зачем такой анализ делать до беременности? Понимаю что это надо, чтобы знать свои патологии и что может унаследовать ребенок. Вот только не понимаю, ну он же все равно унаследует. Даже если уже
2) сколько приблизительно хотя бы такое стоит?
3) если тут кто-то с Украины и сможет посоветовать где лучше, либо рассказать действительно ли в Кривом роге отлично и стоит туда ехать, то я очень буду благодарна.

Комментарии

Nastia Felico, 11 мая 2015, 21:57
Я сама раньше ходила по врачам с другой историей, выписывали дорогущие бесполезные препараты, а потом находились эффективные и дешевле. Неправильно ставились диагнозы, делались жуткие прогнозы, тратились в никуда деньги. А сейчас живу и всё отлично, и я отказалась от медицины навсегда, боюсь её как огня. Помогаю здоровью чистым питанием, использую Руны и рунескрипты, веду активный образ жизни.
Вы вегетарианкой пробовали стать?
Nastia Felico, 11 мая 2015, 11:23
Вот вчера сравнивала цены на генетический анализ - определение родства по ДНК. Цены в клиниках и 1 000 грн, и 4 400 грн. Если поискать хорошо, можно реально сэкономить и при этом нормально анализ провести.

Вот 1 000 грн этот анализ стоит в нашей Харьковской БАТ, которая с 1998 года работает и имеет хорошую репутацию, а 4 400 грн - на сайтах в интернете, которые проводят анализ по Новой Почте.

Но по телефону всё нужно звонить и уточнять, может расценки устарели.
Nastia Felico, 11 мая 2015, 11:28
Вот кстати сейчас позвонила в БАТ, и они сказали, что не 1000 грн, а 4200, хоть на сайте первая цена. Вот так... ) Дорого отцовство или материнство - для лаборантов. 
Erika, 11 мая 2015, 12:42
да уж, дорого. Надо попытаться все-таки сделать, коль врач советовал. Как раз за год реально сделать. Вот только надо будет разобраться что это мне даст. Достали телефон врача и сказали позвонить завтра. Все что узнаю, то тут отпишусь - может кому поможет в дальнейшем. (звонить буду генетику)
Nastia Felico, 11 мая 2015, 21:52
Честно говоря, если Вам выписывают постоянно лекарства и находят заболевания - это может быть выгодным для врачей. Если хотите рожать - рожайте и ВСЁ. Если сомневаетесь - не рожайте! Чтобы не тратить большие деньги и время, моральные силы.

Лично я Вам советую познакомиться с детьми в детдоме. Если у Вас есть интуиция, Вы гадали на Таро - Вы удивитесь: там есть замечательные детки, причем Индиго, талантливые и добрые! Такого захочешь - не родишь, потому что рожаешь тело, а не душу. 
Erika, 11 мая 2015, 23:58
Нет, постоянных лекарств не выписывают. Однажды только посоветовала врач контрацептивы. Я осталась по итогу ими очень довольна. Сейчас же их не принимаю. Да и слава богу. Зашла в аптеку, а они сейчас стоят 860 грн три пластинки и то в аптеке сказали что это еще  подешевело. Мы решили с мужем пожить без таблеток и нормализировать цикл другим способом, чтобы уже быть готовым к продолжению рода, а не тратить на это время.
Вегетарианкой не планировала становиться. Каждому человеку свое. Я же знаю, что этот путь не мой.
Ребеночка и не против с приюта взять, но это только если я узнаю что у меня никогда не получится иметь своих. Я хочу очень своего ребенка. Вынашивала долго эту мечту. Несколько раз глобально занималась вопросом, но что-то происходило в жизни, что постоянно откладывала. Сейчас же решила заняться здоровьем вплотную, чтобы уже не откладывать. Возраст все-таки... Мы с мужем уже все постарались просчитать м очень-очень надеемся, что в начале очени след. года уже будет в животе чудо. Как раз витаминов объемся летом и подготовлю цикл.
Mudarisa, 8 мая 2015, 23:33
Я думаю, что если вы настроены на беременность 100 % и знаете о последствиях,, то вам этот анализ и не нужен. Это сдают те, кто абсолютно здоров и есть проблемы с беременностью, поэтому и ищут что-то на генетическом уровне. Если не хотите сдавать анализы и согласны на беременность с любым исходом, то никто вас не заставит насильно что-то делать.
Erika, 8 мая 2015, 23:38
меня то и не заставляют, но я в целом не понимаю зачем это делать. Я так поняла, то они узнают патологии, но не предотвращают их...
У меня сейчас проблемы сильные только с циклом. Пила таблетки, чтобы было нормально. Только перестала пить и они так и не появились.
Пытаюсь узнать у знающих, на сколько в целом полезный генетический анализ на практике.
Mudarisa, 9 мая 2015, 00:35
Я была в генетическом центре, но во время беременности. Сдавала кровь и УЗИ, стоило это около 400 гривен за обследование. У нас вся область проходит обследования в медико-генетическом центре, это обязательно.
Mudarisa, 9 мая 2015, 01:09
Прочитала, что "Межобластной центр медицинской генетики и пренатальной диагностики в городе Кривой Рог проводит исследование, консультацию и лечение, а именно: профилактику повреждения генов, диагностику их повреждения, лечение последствий уже повреждённых генов морфологического или биохимического изъяна, образованного путём патологии генов."
Получается, что на гены можно как-то воздействовать, судя по их рекламе.
Erika, 10 мая 2015, 22:57
ооо, если так и на это можно влиять, то я готова платить. У меня есть кубло болячек наследственных + у мужа делали ранее генетический анализ (еще несколько лет назад) и одна болячка будет у его детей сказали и что очень велик шанс. Если это можно корректировать, то да.
Вот только если корректируют, то это получается они достают материал с мч и с меня и производят их слитие, а потом уже в меня подсаживают. Ну это я чисто теоретически. Хочется все-таки с романтикой и как все обычные люди ))
Mudarisa, 11 мая 2015, 21:52
Честно, понятия не имею как они воздействуют на гены. Я только сдавала два раза анализ крови на всякие патологии генетические во время беременности. Но у меня все нормально было. А вот, когда приходила на плановый осмотр к гинекологу, то у девочки нашли болезнь Дауна у ребенка, она очень расстроилась и плакала в коридоре.
Erika, 11 мая 2015, 23:51
какой кошмар. Это потом всю жизнь как ношу проносишь моральную... Это страшно, чтобы узнать такой диагноз.
Nastia Felico, 12 мая 2015, 00:10
Это еще хороший диагноз, солнечные дети - замечательные. Добрые, светлые, чистые умом и сердцем. Я их очень уважаю и люблю.

Но бывают диагнозы намного хуже. ((( Я и по этой причине отказалась рожать. Хоть здоровье нормальное. Я рисковать не люблю и не хочу никого обрекать на страдания. И жить с этим.
Erika, 12 мая 2015, 01:19
не  поняла... только из-за того что теоретически могут быть такие дети, то отказались? или же были показатели врачей что велика вероятность таких детей?
  • 2
  • 1