Гинекология и планирование беременности.

Все вопросы возникающие у вас по гинекологии и женскому здоровью- можете спрашивать в этой теме. Постараюсь максимально качественно ответить на ваши вопросы. 

Комментарии

Елена, 1 октября 2015, 19:23
понятно,спасибо
Елена, 1 октября 2015, 14:51
Скажите,почему болит грудь в разных местах то сбоку,то внизу,а иногда и вся грудь ноет и тянет,такое ошушение что внутри какое то брожение.
Marina, 1 октября 2015, 18:03
Сложно ответить на этот вопрос. Зависит от того на каком боку и как спали. От лифчика который носите. Болезненность может зависеть от гормонального фона( нарушения гормонального фона). При ПМС( отечной форме)- может болеть не равномерно. 
Елена, 26 сентября 2015, 17:11
есть еще матка,М-эхо,М-эхо цервикального канала
Marina, 26 сентября 2015, 22:15
Как вариант рекомендую идти к другому узи специалисту.
Елена, 26 сентября 2015, 17:09
ясно,спасибо.а вот заключения описание желтого тела в яичнике нет
Елена, 26 сентября 2015, 10:21
22 года,детей нет но хочу,год уже не получаеться зачать,20 день цыкла 
Marina, 26 сентября 2015, 16:59
Кисты на эндоцервиксе могут быть двух видов. 1. Наботовы кисты- это не страшно( это не патологи).;2. Эндометриоидные кисты( это не опухоль), но это может быть причиной бесплодия. Во втором случае нужно хорошо осматривать шейку на кресле. Дальше идёт описание яичников. Обычно описывают три размера( но ничего страшного)- фолликулы в них это хорошо. Они должны быть. Если у вас 20 день цикла - хотелось бы видеть в заключении описания жёлтого тела в яичнике( так как это признак овуляции). Я бы рекомендовала сходить ещё на одно узи в середине цикла. И сделать такое обследование как фоликулометрия( когда ищут доминантный фоликул и ждут когда будет овуляция , т е - определяют есть или нет). Также рекомендовала бы мерять базальную температуру, и строить график.  И исходя из этих данных- уже задумываются о сдаче гормонов.
Елена, 25 сентября 2015, 18:49
скажите пожалуйста кисты эндоцервикса до 4,5мм    ОД 33,8х17,1мм  содержит фоликулы до 7,4мм       ОS 31,3х16,6мм содержит фоликулы до 5,7мм  что это все означает,что то плохое или жить можно? спасибо 
Marina, 26 сентября 2015, 08:22
Сколько вам лет? Есть ли у вас дети?( планируете ли сейчас?) в какую фазу менструальногоцикла ходили на обследование?
Nastena, 24 сентября 2015, 14:41
Здравствуйте. Врач назначил пить Зинекс и Орнимед с началом месячных.Скажите пожалуйста,  можно ли беременеть в этом цикле или подождать следующего. Спасибо!
Marina, 24 сентября 2015, 15:31
Скорее всего препараты назначены на 7-10 дней. Рекомендую подождать следующий цикл. 
Nastena, 25 сентября 2015, 11:07
Назначили пить с 1по5 день.
Marina, 25 сентября 2015, 14:28
Я бы рекомендовала, все же этот цикл пропустить. Мы и так живём не в очень хороших экологических условиях, да и пища не самая лучшая. А тут ещё 2 антибактериальных препарата. Для печени и организма в целом- это не очень. Но это только мои рекомендации. Вы можете поступить - так, как считаете лучшим для себя.
Елена, 24 сентября 2015, 14:28
хорошо,спасибо большое.
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1