Группа крови и резус родителей

Девочки, такое дело: у меня группа крови и резус 2 (-),  у мужа 3 (+). Мы планируем беременность.
Я знаю, что это еще не повод сильно переживать и кусать локти. Также знаю, что если у отца группа "выше" (как у нас), то это хорошо. Но все же - у кого были такое ситуации? В интернете уже массу всего начитались. Подскажите и Вы.
Спасибо

Комментарии

Yulia, 13 июня 2015, 18:47
Если первая беременность, проблем не должно быть, в большинстве случаев.  У меня тоже резус 2 (-). У первого мужа и сейчас у второго положительная.  Сейчас я на 29 неделе, ребенок будет второй, а беременность уже четвертая. Очень переживала из-за ресуса и плюс еще возраст.....но все хорошо. Просто мне сделали привывку чтоб не вырабатывались антитела, это обязательно.  Плюс когда сдавала анализы на кровь, у меня брали дополнительные из-за ресуса. Сейчас все намног проще чем когда я родила тогда еще почти 18 лет назад.
Так что Валерия не переживайте, у Вас обязательно все будет хорошо. Проконсультируйтесь в консультации и Ваши сомнения развеятся обязательно. Удачи!
Валерия, 18 июня 2015, 09:41
Спасибо!)))
А скажите, Вам прививку делали когда (на каком сроке беременности или вообще еще до беременности)?
Валерия, 11 июня 2015, 13:55
Спасибо, девочки, за ответы
Marina, 11 июня 2015, 12:14
В вашей ситуации возможен резус конфликт. Сдадите во время беременности кровь на антитела. Исходя из данных - будете думать дальше. От введения сыворотки- не отказывайтесь.
Валерия, 11 июня 2015, 12:54
А заранее ничего сдавать не нужно?
Просто была уже беременность 6 лет назад (но был выкидыш на раннем сроке).
Mudarisa, 11 июня 2015, 11:56
Я ребёнок от родителей 3- и 3+, никаких осложнений у мамы не было, даже сыворотку не вводили. Так что и вы не переживайте, все будет хорошо. 
Таня, 11 июня 2015, 10:53
Резус-конфликт может быть причиной желтухи после рождения ребенка. У нас так было, и кстати такие же группы крови у меня и мужа, как в Вашей ситуации.

Но это не самое страшное, что может быть!