Как сказать парню о своей беременности, если он еще не хочет детей?

как ему сказать о беремености даже не представляю. он говорит что пока еще нужно пожить для себя а потом уж и детей можна. ну я забеременела. как ему сказать не знаю. боюсь услишать слово аборт от него. помогите пожалуйста . как правильно поступить?

Комментарии

Елена, 16 января 2015, 07:46
Мой муж против 3 ребенка.я беременна,но аборт делать не хочу,что делать? И как сказать мужу что собираюсь оставить малыша? У нас 2 сына погодки.сейчас им 3 и два года оба роженные осенью.3 ребенок тоже должен будет быть осенним,но это девочка будет я уверена.Я очень хочу сохранить малышку,а он кричит иди на аборт......
Nastia Felico, 8 мая 2014, 00:44
...
Имя скрыто, 7 мая 2014, 11:30
родителям еще не говорила, но мне не важно что кто скажет рожать своего малыша я буду. И не для кого-то а для себя, просто  я очень сильно люблю детей. понимаю что будет сложно, но я сильная справлюсь
Nastia Felico, 7 мая 2014, 11:46
А сколько Вам лет и есть ли у Вас собственный заработок? Образование?

Что скажут родители - важно, потому что они Вас тоже родили, и Ваше отношение к ним скажется всегда на отношении Вашего ребенка к Вам, он это почувствует, видеть ему не надо конкретные ситуации.

Другое дело, Вы можете не послушать родителей, если имеете силы и самостоятельность обеспечивать ребенка без из помощи. Но разве родители любящей дочери не поддержат её на пути материнства?...................
Nastia Felico, 7 мая 2014, 11:21
Автор темы, поговорите с родителями, посоветуйтесь!!! Почувствуйте, любите ли Вы зарождающегося ребенка и хотите большую часть времени своей жизни - посвятить ему. 

Я не люблю, когда рождают детей, потому что аборт это риск для будущего материнства.

Рождать детей достойно - это исключительно от счастья, что беременна и любишь маленькую жизнь внутри!...
Галина, 8 мая 2014, 00:56

Я не люблю, когда рождают детей

А чем так плохо по-вашему рожать? Почему вы думаете, что нельзя любить ребёнка, которого ты родишь. А настоящее счастье приходит, если только усыновишь?
Имя скрыто, 7 мая 2014, 10:42
Девчёнки, ну поговорила я с ним. и в ответ услышала: "есть же каки ето витамины или таблетки которые действуют на очень маленьком сроке!" Все что он сказал. как мне реагировать на его слова? Я просто встала и ушла ни чего не сказав! как быть! что мне делать!
Таня, 7 мая 2014, 10:53
Его слова означают приблизительно так: "...я не готов стать отцом, давай как-то сделаем медикаментозный аборт...".

Я бы Вам рекомендовала более настойчиво решать вопрос. Возьмите его с собой к гинекологу. Попросите может врача о том, что любой аборт - это очень большие риски и последствия, которые в будущем могут стать серьезной проблемой. Возможно врача парень будет более серьезно воспринимать.

Время идет...
Имя скрыто, 7 мая 2014, 10:58
может вы и правы! что то при думаю! спасибо!
Nastia Felico, 7 мая 2014, 11:14
Именно Вы хотите стать матерью?.. Остальное не важно, ведь рождаете ребенка Вы и для ребенка, а не парень решает. Парень только обеспечивает материально и учавствует в жизни ребенка, или нет.

Я не думаю, что у Вас с этим парнем любовь, слишком легкомысленное отношение к друг другу и будущему. Детям в первую очередь нужна ответственность родителей, их время и желание на заботу о них, и материальная обеспеченность. Исходя из этого, решайте, хватит ли в Вашем в сердце любви и в жизни возможностей, чтобы ребенок был для Вас не хлопотами и трудностями, а именно счастьем, сокровищем и смыслом Жизни.

Потому что не ребенок для Вас, но и Вы для ребенка очень и очень много должны делать, понимать и чувствовать, чтобы он рос полноценно и счастливо, а не рядом сам по себе.
Имя скрыто, 7 мая 2014, 11:19
Ребенка я буду рожать для себя, я уже его люблю , как и отца ребенка, но просто если уж он не готов то пусть извеняет, потом будет позно. ребеночек для меня счастье и поставить на ноги я его и сама смогу!
Nastia Felico, 7 мая 2014, 11:23
Приятно слышать, что Вы любите ребенка, это уже очень много, чтобы знать, что Вам делать!.. А что родители говорят, Ваши? В любом случае, верьте любви и себе, и увереннее заявляйте близким о своих решениях.
Имя скрыто, 6 мая 2014, 18:19
всем спасибо за советы! 
Алина, 6 мая 2014, 14:43
А я думала, что только мой муж боялся детей .
Я бы рекомендовала Вам найти подход и сообщить о данной новости в нужный момент. Никто лучше Вас не знает парня, так что тут Вам должно быть виднее, как никому на этом свете.

Правильно подметили девчонки:
- не "у меня" будет ребенок, а "у нас";
- мужчины боятся детей;
- будьте более решительными.
Ольга, 6 мая 2014, 14:04
Быть отцом - это дело времени, если парень нормальный. Забеременеть Вы одни не могли, так что сексуальные утехи - это дело ответственное.

Можете сказать ему так:
"У нас будет ребенок! Я самая счастливая в мире! Спасибо тебе, [имя парня], за все то, что ты для меня делаешь..."

Мужчины тоже любят ушами!
Не стоит вести себя так, как будто Вы жертва, что Вы что-то не так сделали....это же здорово, что Вы беременны!
  • 2
  • 1