как забеременеть

Здравствуйте, подскажите, немогу стать мамой, что делать?

Комментарии

Кетрин1190, 28 июня 2016, 00:19

Если Вы уже обследовались у гинеколога, а я думаю что Вы обследовались, так как хотите быть мамой. Я бы Вам посоветовала обратиться к генетику, в наше время все больше проблем скрыто гораздо глубже чем мы думаем. В свое время нашла хорошего врача. Ну и главный совет, какие бы Вы анализы не сдавали, все нужно делать с мужем. Так как мужской фактор тоже бывает очень часто.

вероника999, 25 июня 2016, 22:34

А мы 3 года лечились и обследовались, в итоге я сменила партнера, пропила травы, и через месяц после окончания курса трав увидела на тесте две заветные полосочки. Что странно, разница в возрасте между нашими с бывшим супругом детьми составляет ровно 1 месяц.

Екатерина, 24 июня 2016, 11:43

Дарья а что вы уже сделали, чтобы забеременеть? Я могу вам написать здесь целую статью, что надо сделать! Сходили ли вы к гинекологу, сдали ли анализы, узи. Спермаграмма для партнера и тоже анализы, гормоны и много много всего! Может вы не в те дни занимаетесь сексом. Попробуйте посчитать овуляцию! Кстати, и яйцеклетка может не созревать у вас по некоторым причинам, и такое встречается!

Татьяна, 18 июня 2016, 23:01

Здравствуйте! В первую очередь обратиться к специалистам и не заниматься самолечением. У нас с супругом тоже долго не получалось забеременеть, пошли обследоваться, оказалось что я не могу самостоятельно забеременеть. Пришлось идти на ЭКО, благо клинику выбрали хорошую, даже жилье пациентам предоставляют. К счастью, все прошло успешно и теперь мы счастливые родители) Чего и вам желаю!

Елена, 5 июня 2016, 19:25

Дарья, Вам не нужно расстраиваться по этому поводу! Действительно, необходимо обследование обоих партнеров, у хорошего доктора, который подскажет и поможет!

Nastya_Porter, 1 июня 2016, 14:48

Вам надо поговорить со специалистами, сдать анализы, проверить на совместимость группу крови, отправить мужа на  обследование к андрологу или урологу.

Irina, 31 мая 2016, 11:27

Я вот читала, что в подобных случаях хорош препарат «Кломид». Он успешно применяется в гинекологии уже более двадцати пяти лет, активные вещества лекарства направлены на нормализацию процесса овуляции. Назначают данный медикамент в случае отсутствия менструации на протяжении шести месяцев.

Татьяна, 29 мая 2016, 18:49

Доброго Вам времени суток!
Нужно сделать фолликулогенез (отследить по УЗИ созревание фолликула и наличие/отсутствие овуляции). Для это делается УЗИ на 10-11 день цикла при регулярном 28-30 дневном цикле. Когда приходить в следующий раз - доктор УЗИ Вас сориентирует.
Обязательно сдайте кровь на торч-инфекции (хламидии, мико-, уреаплазму, краснуху, токсоплазму, цитомегаловирус, герпес).
С результатами обследований обратитесь к гинекологу - возможно, понадобится гормональное дообследование, проверка проходимости труб, противовоспалительное лечение и т.д. (это будет видно по результатам УЗИ и анализа на торч).
Мужу необходимо сдать спермограмму - может быть, причина не только в Вас.
Удачи Вам! И скорейшей беременности!
С ув. Кондратюк Т. Р.

Ева, 28 мая 2016, 21:26

А вы отслеживаете овуляцию? Овуляция является показателем здоровья женщины, и если она отсутствует, следовательно, в организме есть какие-то нарушения. Из народной медицины Вам могут помочь боровая матка, шалфей и красная щетка - все травы заваривать по отдельности. На узи - сходите, может скажут в чем причина.

Алла, 28 мая 2016, 21:18

Дело может быть не обязательно в Вас, стоит проверится вместе со своим партнёром.