ХГЧ

Татьяна, подскажите мне пожалуйста, 10 дней задержки, сегодня сдала ХГЧ , он 192,02. Тест - полоски отрицательные. Я беременна или ещё рано радоваться? Заранее огромное спасибо! Ольга.

Комментарии

Татьяна, 28 июля 2016, 20:48

Доброго Вам времени суток!
По анализу ХГЧ беременность есть, срок около 2х недель.
Возможно, беременность наступила на фоне гормонального сбоя, то есть, немного позже, чем предполагается.
Сделайте УЗИ органов малого таза вагинальным датчиком через неделю ( для исключения внематочной беременности).
И повторите анализ ХГЧ через 2 дня, чтобы убедиться, что беременность прогрессирует.
Удачи!
С ув. Кондратюк Т. Р.

Гость, 29 июля 2016, 08:14

Сдала через два дня повторно ХГЧ - 428,43. Сделали узи вагинальным датчиком, но не увидели эмбрион в матке. Косвенно заключили что беременность на раннем сроке. Задержка уже 15 дней. Тест показывает две уже полоски. Боюсь что внематочная. Не может же он так долго двигаться по трубам. У нас была попытка ЭКО до этого неудачная. Все препараты отменили (утрожестан, Клексан, дивигель и др.) 17 июня, так как после переноса бластоцисты, через 14 дней ХГЧ был 1,7. После отмены препаратов через два дня пошла кровь с 20 по 23 июня. Обычно у меня месячные неделю, а тут всего 3 дня. Следующие ждала 15 июля, был незащищённый акт. И вот итог. По узи эндометрий 12 мм. Спасибо большое что отвечаете нам.

Татьяна, 30 июля 2016, 22:06

Доброго Вам времени суток!
ХГЧ растет, значит, беременность прогрессирует! Это хорошо.
Что касается того факта, что беременность в матке не увидели - это не повод отчаиваться, на ранних сроках его не всегда удается визуализировать. ХГЧ соответствует 2-3 неделям беременности (от зачатия).
Повторите УЗИ через неделю и мониторьте ХГЧ (можно сдать его повторно перед тем, как делать УЗИ).
Удачи Вам!
С ув. Кондратюк Т. Р.