хочу ребенка

Подскажите пожалуйста,очень хочу ребенка но год не могу забеременить,по женски здорова недавно была у гинеколога.Может витамины какие попить,или травки.

Комментарии

Ева, 6 октября 2015, 02:09
Если у вас есть вредные привычки, то откажитесь от них. Из витаминок можно попить Элевит, Фолио, Йодофол, но лучше посоветоваться с гинекологом. Меняйте позы, делайте перерыв в сексуальной жизни и у вас всё получится.
Ева, 6 октября 2015, 02:07
Год - это не показатель. Я не могла забеременеть с мужем после первого ребёнка 4 года. Зато потом сразу двойня получилась. 
Елена, 2 октября 2015, 09:12
Спасибо большое за совет.
Алёна, 1 октября 2015, 23:53
Я забеременила через два года после свадьбы. Начала пить Элевит витамины, а в чай всегда добавлять мускатный шалфей, листья. Может, и совпало, но через 2,5 мес. Забеременила. Только шалфей надо пить с умом - до овуляции он помогает зачатию, а после овуляции, препятствует беременности. И от обычного чая отказалась, заменила Иван-чаем, т.к. читала, что чай ( или кофе), тоже негативно отражается на способности зачать.  Теперь растим мальчика Иванчика.
Имя скрыто, 3 октября 2015, 21:37
"Забеременела". 
Елена, 1 октября 2015, 19:21
с какого перепугу у него будет бесплодие? у его брата дети есть,и у врача он был,тот сказал здоров.
Nastia Felico, 1 октября 2015, 17:31
Значит у Вашего партнёра бесплодие. У врача вы оба должны пройти обследование, если не получается забеременеть.
Anna, 3 октября 2015, 18:05
Значит у Вашего партнёра бесплодие. У врача вы оба должны пройти обследование, если не получается забеременеть.
Настия, к чему такие громкие слова, мужчина априори не может быть бесплоден, т.к. сперма постоянно обновляется. А автору отвечу, не огорчайтесь, год это еще не показатель, я 7 лет не могла от мужа забеременеть, просто сейчас не ваш час. По всем врачам бегали, оба были здоровы. И вот недавно годик сыночку отметили. Все будет
Nastia Felico, 5 октября 2015, 22:33
Анна, почитайте в интернете. Мужское бесплодие встречается не реже женского и составляет 40-50 % из статистики бесплодия, то есть 50 на 50. Не одни только женщины виноваты в паре, поэтому врачи советуют парам обследоваться вдвоём, обоим сдать специальные анализы. Что я и порекомендовала автору темы.

Вот хорошая статья про мужское бесплодие, какие анализы сдавать и у какого врача обследоваться:

http://medportal.ru/enc/andrology/besplodieman/8/

Обновление спермы не гарантия вообще - её качества. 
Елена, 3 октября 2015, 20:56
Анна,спасибо) буду надеться на лучшие)
Nastia Felico, 3 октября 2015, 21:18
"На лучшее".