Хочу ребенка.

Имя скрыто
4 апреля 2016   •  Планирование беременности

Здравствуйте, давно хочу иметь ребенка. Сама по-женски здорова, не курю, иногда выпиваю пива, но сильно нервничаю. Муж тоже не курит, иногда пиво, сам спортсмен штанги тягает. Мне 22 года ему 20 лет, уже больше года никак не получается зачать. В чем причина, ваши советы. Помогите пожалуйста.

Комментарии

Санька91, 8 июля 2016, 23:34

Если прошло уже больше года, а результата все еще нет, то и Вам и мужу необходимо обследоваться. Сходите к гинекологу, он назначит необходимые анализы. А мужу нужно посетить уролога, сделать спермограмму.

Кетрин1190, 28 июня 2016, 00:40

А муж не употребляет ничего для спортсменов? И кстати "иногда пиво"  очень влияет на женский организм, на гормоны.

Руслана, 14 мая 2016, 16:12

Вот моя история. У меня тоже не наступала беременность больше года. Обращалась я в МЦ О. Колибабы. На прием попала к И.Н. Мищенко. Причиной оказалась ановуляция. После курса Биоциклина (это растительный препарат), менструальный цикл нормализовался. Сейчас я на втором триместре. Желаю Вам удачи и поскорей ощутить всю радость материнства.

Гость, 5 апреля 2016, 20:38

Как правильно высчитать пол ребенка для зачатия, очень хочется мальчика.

Татьяна, 5 апреля 2016, 18:00

Доброго Вам времени суток! Если в течении года не получается забеременеть - это повод дообследоваться, причем и Вам, и мужу. Мужу нужно сдать спермограмму и с результатом проконсультироваться у уролога. Вам - если менструации регулярные, то сделайте фолликулогенез. Это значит, что на протяжении цикла, иногда двух нужно мониторить по УЗИ созревание яйцеклетки и выход её из яичника. Для этого делается УЗИ на 10-11 день от первого дня месячных, на какие дальше дни приходить и наблюдать подскажет врач УЗИ после первого обследования. Обязательно нужно сдать мазки у гинеколога. К слову, если цикл нерегулярный и на руках будет результат УЗИ, доктор, после осмотра, подскажет Вам, какие именно гормоны нужно будет дообследовать. Затем - нужно сдать торч-инфекции (хламидии, герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз плюс бакпосев на мико-, уреаплазму). Если по всем этим обследованиям все будет нормально, то желательно проверить проходимость маточных труб. В любом случае, это не повод опускать руки. Это повод дообследоваться, пролечиться. Да и, если разобраться, все это - грамотный подход к планированию беременности. Удачи Вам! И скорейшего материнства!!! С ув. Кондратюк Т. Р.

Алла, 5 апреля 2016, 16:19

Воспользуйтесь календарем овуляции (есть на данном сайте), для определения наиболее благоприятных дней для зачатия. И не помешает здать анализы Вам и мужу, для определения проблемы, если таковая имеется...

Гость, 6 апреля 2016, 15:14

Здравствуйте! с мужем очень хотим второго ребеночка но уже пол года ничего не получается:-( после родов прошло 2 года прибывали и за 2 дня овуляции и во время но результат отрицательный((( месячные регулярные никогда никаких болезней не было ни у меня не у мужа... что делать?