Компьютерная томография брюшной полости, не подозревая о беременности

Последний цикл начался 8 мая 2013 года . 7 июня сделала Компьютерную Томографию брюшной полости, не подозревая о беременности. Через неделю
тест показал беременность. Сейчас 5 недель , была на УЗИ все нормально, но доктор советует прервать беременность. Очень хочу оставить. Какой риск?

Комментарии

Гость, 5 ноября 2015, 06:21
Поделитесь чем все закончилось после мскт
Гость, 13 ноября 2015, 10:56
Тоже делала мскт с контрастом, не зная о беременности. Еще пила таблетки от давления и от температуры. Врачи требовали сделать аборт. По УЗИ говорили, что очень длинные ручки у ребенка. Беременность прошла хорошо и малыш родился точно в срок абсолютно здоровый. Сейчас нам три годика и я не знаю, что бы я делала без моего сыночка.
Гость, 5 ноября 2015, 06:20
Хотела написать делать
Гость, 5 ноября 2015, 06:19
Девочки у меня такая же ситуация!вся в слезах!!!что желать?
татьяна, 27 июня 2015, 14:40
Здравствуйте! Девочки, пожалуйста, напишите, у кого была такая ситуация. Как все закончилось? Аналогичная ситуация и очень страшно. Пожалуйста!
Ирина, 22 сентября 2014, 13:58
Здравствуйте. Похожая ситуация. Было проведено кт  на 3 неделе. На 4 неделе  было проведено ДЛТ(  дробление  камней в почке). Ни тест, ни узи  не дали положительного результата на наличие беременности. Беременность решили оставить, хоть  и врачи просто выгнали из клиники, когда узнали о беременности. По результатам всех скринингов  и узи все  с плодом было в норме. На днях вот  ждем появления долгожданного малыша.
Nastia Felico, 26 июля 2014, 19:25
Вообще я читала, что рентген вреден для плода, а томографию даже делают вместо рентгена - во время беременности. Смотря какую, наверно. Может, уточнить - и не все её виды опасные при беременности? Тем более - на маленьком сроке.
Татьяна, 26 июля 2014, 13:09
Здравствуйте! я извиняюсь, но я нахожусь в такой-же ситуации сделала КТ с контрастом незная что беременна.. тоже не знаю что делать... скажите как у вас дела? вы оставили ребенка?
Olga, 21 декабря 2013, 21:06
Риск конечно есть, наиболее велик на 8-15 неделях. Не смотря на то, что у Вас срок небольшой, следует помнить, что воздействие на плод даже небольшой дозы облучения может быть опасным. В любом случае, беременность является противопоказанием для проведения компьютерной томографии - дальше уже решать Вам идти на такой риск или нет. Здоровых Вам деток!