Месячные после родов

Малышке 7 мес и мы на гв плюс кашки пюрешки. Месячных все еще нет. Девочки, скажите , когда чаще всего начинаются месячные после родов, ведь грудью я могу подкармливать и до полтора года, что ж их не будет так долго??? Будут ли предвестники типа пмс, или дискомфорт в животе? ?? Не хотелось бы , чтоб эти дни застлали врасплох, ведь я уже отвыкла от них.

Комментарии

Настасья, 4 ноября 2013, 18:01
когда моей малышке было 3, 5 мес, у меня начались, хотя я и грудью кормила и пюре сама ей делала, меня просто подруги и мама предупредили, что могут начаться в любой момент и у меня прокладка всегда была со мной на готове
Ирчик, 4 ноября 2013, 15:29
Как только бросите кормить грудью, подождете совсеееем чуть-чуть, и ловите свои месячные  У меня, по крайней мере так было. В восемь месяцев малыш закончил кушать молочко, и буквально через месяц месячные вернулись
Ясмина, 19 сентября 2013, 23:20
У меня начались через две недели после  отлучения дочки от груди. А так полтора года никаких месячных. На всякий случай запаситесь тампонами и прокладками, пускай ждут своего часа. Хочу добавить, что до родов месячные у меня были весьма болезненные, а теперь практически нет болевых ощущений.
Юлькинс, 26 августа 2013, 22:34
Учту, спасибки!!!
Зайка, 26 августа 2013, 20:37
у меня пришли через 10 месяцев после родов, были на гв еще. Перед тем как пришли почувствовала овуляцию - начались выделение, живот тянул и через 2 недели пришли. На гв были до 1 года и 2 месяцев и цикл был около 35 дней, как гв закончили все пришло в норму ))
Имя скрыто, 9 августа 2013, 14:21
После первых родов М начались через год. хотя ребенок былна ГВ до 1.5 лет. А после 2 родов М начались ровно через месяц после того как бросили ГВ. (т.е.пока кормила М не было) Закономерности никакой нет. всё индивидуально....и то что ребенок на ГВ и можно не предохранятся, то это ложная информация. М могут начаться в любой момент, соответственно внезапно можно забеременеть....
Юлькинс, 6 августа 2013, 23:23
Спс
Имя скрыто, 6 августа 2013, 22:42
у меня начались когда малышке было 6 мес, хотя были исключительно на ГВ. Так что у каждого по разному. Предвестников не было! Наслаждайся их отсутствием)))
Имя скрыто, 2 августа 2013, 12:03
Начнутся скоро месячные у тебя...у меня так было...только подумала когда они будут (так как начала активно подкармливать смесями, борщиками, пюрешками и прочим) - как получила то, что хотела :)

У меня начались в 8.5 месяцев после родов...