Можно ли купаться в море на маленьких сроках?

Можно ли купаться в море на маленьких сроках беременности? Читала в нескольких источниках, что есть риск подхватить молочницу, а на маленьких сроках она опасна для плода.

Комментарии

Ясмина, 19 сентября 2013, 23:29
А я только за! Если вода чистая, то и вам и будущему малышу море пойдет только на пользу. Плаванье - самый полезное физическое упражнение для беременных. Слышала, что врачи не рекомендуют купаться в стоячих водах, а в море вода соленая, в ней многие микробы просто не живут.
Ангелина, 21 августа 2013, 11:37
я думаю, что это даже полезно для здоровья ребенка будет
Имя скрыто, 6 августа 2013, 12:39
А кто вам такую ерунду про перелёты наговорил?))) Мне мой гинеколог сказала, что летать не желательно разве что в первом триместре, дальше летать можно , но проблема лишь в том,что некоторые авиакомпании после 30 недель не пускают на борт без специальной справки. А научных доказательств того, что перелёт каким то образом плохо сказывается на беременности нет. Так что не пугайте зря людей, если беременность протекает спокойно и нет противопоказаний по состоянию здоровья, то летать можно без проблем, беременность - это не болезнь, а временное состояние женщины.
Имя скрыто, 6 августа 2013, 07:43
это не перелет, еду на Азовское с семьей, 1,5 часа езды на авто.
Oxana, 6 августа 2013, 00:38
добрый вечер, про молочницу не знаю, но однозначно на Мертвое море ни-ни, оттуда все с выкидышами приезжают(((( если планируете перелет, то лучше вообще не летайте, часто это приводит к кровотечениям и более явным проблемам при беременности.
Имя скрыто, 2 августа 2013, 08:10
Спасибо большое!)
Юлькинс, 2 августа 2013, 00:24
Я так прошлым летом и подхватила. Тоже бала на четвертом или пятом месяце(((( потом лечилась свечами . Но это было на городском пляже, а не на море. Думаю вам не помешает отдохнуть на море, потом не получится(( вот у меня этим летом никак не получится с ребенком к морю поехать((. Но решать конечно вам. Обидно будет если вы не покупаетесь, но молочницу все равно получите но в другой способ((. Например можно молочницей заболеть в интересным положении если много пирожков на дрожжах кушать, да и вообще в жару такую. Воющем я бы купалась в море- главное не долго , чтоб не переохладить плод и не пережалить животик на солнце) будьте здоровы)