Можно ли заводить попугайчика, если в доме младенец?

Когда можно заводить попугайчиков?Увидели с мужем попугайчика в магазине- такой азарной, активный, что я почувствовала-это наш.)) И вроде решили завести такого рода тварь (у нас кошка ещё есть), только вот я слышала, что птицы болячки переносят.

Теперь вот думаю- покупать или нет? Подскажите, кто опытен в с\ж с попугашкой.

Комментарии

Mudarisa, 27 июня 2014, 15:00
Тем более, что вы писали, что дочери больше года. Это кореллы сильно кричат, а волнистики не такие громкие.
Mudarisa, 27 июня 2014, 14:56
Я живу с тремя волнистыми попугайчиками. Они появились до рождения дочки. Прекрасно с ними уживаемся. Они на кухне живут и из клетки я их выпуская. Никогда их не накрывала. Они не орут, а приятно щебечут.
Andrea, 27 июня 2014, 13:36
У меня два волнистых попугайчика, и ребенку еще месяца нет. просто вешать надо на стену так что бы одна сторона клетки была закрыта и накрывать на ночь... 
Юлькинс, 14 мая 2013, 20:40
У нас еще зубы не режутся... Может и не стоит заводить...
Таня, 14 мая 2013, 16:07
Юлькинс, спокойный у Вас малыш, если Вы думаете в такой период заводить папугайчика :) У нас зубы режутся, то как мыши по квартире ходим, лишь бы не проснулось наше чадо :)

Если нервов и сил хватит справится на малыша и попугая (при условии что на здоровье никак не будет влиять присутствие в квартире попугайчика) - то можете покупать с мужем живую зверюшку ;)
Имя скрыто, 14 мая 2013, 12:40

Если у ребенка нету аллергии на пух, то конечно можно (спросите обязательно у аллерголога-иммунолога)! Но есть еще также 1 фактор негативный - ночью может птичка не спать, и будить ребенка. Рекомендую Вам заводить попугая после 2 летнего возраста ребенка, а то и вообще дошкольного возраста.