Надо ли к врачу при беременности на ранних сроках?

подскажите пожалуйста стоит ли идти на сроке 4-5 недель к врачу,в принципе ничего не беспокоит,иногда только покалывает низ живота но очень быстро проходит.Просто мой гинеколог сейчас в отпуске до сентября.

Комментарии

Дарья, 19 сентября 2013, 19:30
Тут все от вас зависит, если вы мнительны и переживаете, то лучше сходите.  Вообще-то считается, что на учет если ни чего не беспокоит надо встать с 8 по 12 неделю. 
Таня, 5 августа 2013, 09:38
Если ничего не беспокоит, нет высокой температуры, резких болей внизу живота, то это уж точно не внематочная, а небольшие, быстро проходящие покалывание это вполне нормально, у меня такое было на 5-ой неделе. Вообще чем позже пойдешь, тем лучше, анализами замучают всякими, от этих врачей одни стрессы, раньше женщины этого не знали и дети здоровые рождались. Моя мама со мной пришла в консультацию на 8-ом месяце, а братом на 7-ом, родила без патологий и осложнений. Я первым ребеночком пошла в консультацию на 3-ем месяце, сейчас хожу вторым, срок 6 недель, на учет в ближайший месяц-два становиться не собираюсь, задолбят узи, анализами, придумают кучу болячек, в общем стараюсь держаться от врачей по-дальше))))
Катеринка, 4 августа 2013, 23:32
Я ходила на таком сроке на узи, чтобы убедиться, что беременность маточная,так спокойней было для самой себя.