Низкий хгч и мазня... что делать?

Здравствуйте! Последние месячные были с 8-12 мая 2016 г. Очередные месячные не пришли и сделанный тест показал 2 полоски. Сразу начала принимать фолиевую кислоту, витамин Е и йодомарин. Неделю назад посетила гинеколога. При осмотре по размерам матки поставила 4-5 недель и дала направление на анализы. Вчера, т.е. 30.06.16 сдала хгч. Сегодня забрала и ужаснулась... всего 4188. И сегодня с утра началась коричневая мазня. Можно ли сделать узи? Не повредит ли оно? Не усилит ли выделения? Врач назначила дюфастон и постельный режим. Посоветуйте как быть и адекватно ли назначенное лечение? Спасибо.

Комментарии

Гость, 6 июля 2016, 19:01

Я автор сообщения. Хгч пересдала 4 числа. Результат 9264. Вырос. Пошла на узи. Узист не обрадовал меня: начавшийся выкидыш, гематома, ктр не соответсвует менструальному сроку беременности... Но малыш живой!!! Есть сердцебиение! Гипертонус задней стенки матки. В срочном порядке легла в стационар на сохранение, ведь мой малыш жив и я просто обязана за него бороться!!!

Татьяна, 3 июля 2016, 00:20

Доброго Вам времени суток!
Да, УЗИ нужно сделать обязательно для исключения внематочной беременности. Или, при подтверждении беременности в матке - для исключения замершей. Иначе прием Дуфастона нецелесообразен.
Если беременность в матке и прогрессирует (то есть, не замерла), то продолжайте принимать все вышеперечисленное и лежите. Единственное, добавила бы еще Вибуркол по 1 св ректально 2 р/сутки.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Галина, 2 июля 2016, 10:40

Не низкий у Вас ХГЧ. Все в норме. А по поводу мазни - к своему гинекологу. Удачной беременности.

Ева, 2 июля 2016, 10:38

На 30.06 Ваш уровнь хгч соответствует нормам 5-6 и даже 6-7 нед. беременности - согласно таблице. Всё у Вас нормально, беременность у всех протекает по-разному.

Алла, 2 июля 2016, 10:35

Если мазня - обратитесь к врачу и не затягивайте. Может нужно лечь на сохранение...