Какие анализы сдавать при резус-конфликте?

Девочки, привет, с новым годом и рождеством всех! у меня вопрос..... какие анализы нужно сдать мужу и что делать, если вдруг обнаружится резус-конфликт? Я слышала, что при этом случае матерям нельзя рожать, а если и рожают - нельзя кормить грудью
спасибо заранее

Комментарии

Слава, 10 января 2014, 13:18
Вам ваш акушер назначит все необходимые анализы, обычно это платные анализы крови (не помню точно как они называются), стоят они дорого, но их результаты очень важны, не отказывайтесь от них. У меня в моей медкарте беременной были купоны со кидкой на анлизы в лаборатории Синево на 10% кажется. Правда я их увидела уже когда сделала. Проверьте свою карту.
Olga, 10 января 2014, 11:08
Главное не накручивайте себя заранее, рожают нормально и с конфликтом. Просто врачи должны заранее все обследовать и на родах знать об этом.
Маричка, 8 января 2014, 12:14
Известны случаи, когда у таких родителей вообще не возникает проблем. Главное скажите о своём отрицательном резусе врачу, который вас будет наблюдать.
Виктория, 8 января 2014, 11:46
Настя, пустяки это все...сдайте анализы на антитела, настройтесь на благоприятные и удачные роды, а кормление грудью - это уже мелочи...
Анюта, 8 января 2014, 11:31
Сейчас медицина далеко ушла. Просто наблюдайтесь ,сдавайте анализы вовремя и поменьше негатива.
Алла, 8 января 2014, 11:06
Если у вас отрицательный резус, то в женской консультации будете сдавать анализы на антитела. Лучше в разных лабораториях
Mudarisa, 8 января 2014, 11:02
Прежде всего нужно определить резус-фактор у обоих супругов. Резус конфликт может возникнуть, если у мамы отрицательный резус, а у папы положительный. Я сама от таких родителей, но последствий не было.