Одежда для малыша 4 месяцев - что должно быть?

Очень многие родители, полагаю, сталкивались с проблемой, во что одеть манюню, когда отправляетесь на прогулку в такую холодную весну. с колясочкой и конвертом все проще, как мне кажется: одел карапуза и в теплый конверт. А если сумка кенгуру, или на руках надо транспортировать? короче говоря, хотелось бы знать какой именно набор одежды должен быть на каждый месяц развития и на каждый сезон. Ведь так не хочется покупать дорогие детские вещи, а потом ни разу не надеть их на кроху(у меня, к примеру, целая сумка новых вещей, которые маленькие и которые не успели одеть или одели один раз), ведь детки быстро растут. Вот, например, многие мамы(я,например) не знают , когда и под что одевать колготки, а когда нет. Да и вобще, первый раз выносить ребенка просто в комбинезоне без "защитного" конверта-просто паника для мамы! КАКОЙ КОМПЛЕКТ ОДЕЖДЫ ДЛЯ 4-МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ???

Комментарии

Валерия, 20 сентября 2013, 10:23
Из одежки мне больше всего нравились боди, штанишки на резинке, ползуны с застежками на плечиках - удобно. Всю одежку брала немного на вырост, учитывайте и то, что ребенок будет еще и в памперсе. В более холодное время незаменимым оказался флисовый комбез и теплый конверт.
Имя скрыто, 1 апреля 2013, 16:49
Вещи должны не давить и не быть очень большими, чтобы не тонул малыш. Как одевать ребенка - это уже все индивидуально все. Смотрите по погоде. Следите за его температурой носика и ручек. Малыша не нужно очень сильно натягивать и делать капусту с него - ему должно быть комфортно, он не должен кричать и потеть от того, что его добротно приодели на улицу при температуре +10 :)