Переживаю поповоду своего возраста, хочу ребеночка здоровенького.

Имя скрыто
25 февраля 2016   •  Планирование беременности

Здравствуйте! Мне 18 лет. Мы с мужем планируем ребенка, прошли комплексное обследование всего организма (моего и его). Сдали анализ крови на ТОРЧ, биохимический анализ крови (хламидии, Вил, Снид, сифилис, гепатит В, трихомонадные вредители и т.д.) Сделали УЗИ щитовидной железы, сдали кровь на гормоны, УЗИ малого таза (придатков матки), почек, внутрених органов чревато, я сделала цистограмму, муж спермограмму, сдали бак. посев и общий анализ мочи. Посетили кардиолога (сделав кардиограмму), также стоматолога, сделали Эхо, Рэхо, соскоб. Так же пьем фолиеловую кислоту, нет дурных привычек, питаемся правильно. Очень переживаю поповоду своего возраста, подскажите пожалуйста возможно нужно пройти еще какой-то спектр анализов, но на данный момент мы здоровы, знаем наш резус фактор, (у меня 3+ а у мужа 2-). Хочется чтоб вынашивание было максимально благополучным, так же в наш рацион мы включили манго, 100 грам в день, там большое количество витаминов А, В, С, Е, D. Аллергий не имеется. Очень переживаю насчет своего возраста, помогите советом. Благодарю за внимание.

Комментарии

Mudarisa, 25 февраля 2016, 20:18

Если у вас нет хронических заболеваний и вредных привычек, то это уже хорошо. Молодцы! Так держать! Организм молодой, не настраивайте себя на плохое.

Таня, 25 февраля 2016, 19:24

Ну я бы еще добавила, что нужно меньше переживать и верить... Если во что-то верить, хотеть и идти к поставленной цели - то все получится.
Я очень верю, что у Вас будет ребенок вне зависимости от Вашего возраста!
Как долго Вы уже планируете ребеночка?

Имя скрыто, 26 февраля 2016, 07:50

Благодарю Вас за ответ, планирование ребенка заняло у нас пол года, для начала нужно убедится ведь в том, что организм справится с нагрузкой, что нет никаких патологий, и прочих заболеваний которые несли б с собой угрозу для малыша, а потом уже стараться над его происхождением.)) Да и меня очень расстраивает мнение окружающей среды... Моя свекровь считает что: "дети не должны рожать детей", поймите, когда это постоянно слышишь, мимоволи начинаешь брать это к сердцу, и переживаний скопляется еще больше. Образование у меня высшие, незаконченное (учусь на заочном отделении). Муж заканчивает высшее. Хотя мои родители считают что все зависит от желания, и главное здоровье. Я считаю что в 30 лет для меня будет уже поздно, и моей мечтой является маленькое, прелестное чудо, с крохотными пальчиками, безумно красивыми глазками, который будет называть меня - мамой!)))