Планирование - как это происходит/происходило у вас?

Итак, пару постов ниже, я активно искала врача. Сейчас, дай Бог, уже считаю, что нашла его. Казалось, сделала один из самых важных этапов в планировании ребенка.
Тут я хотела бы услышать ваши истории и советы. Расскажите, как именно планировали вы беременность и что предпринимали. Проходили анализы или же начинали вести просто максимально здоровый образ жизни? Какие-то шаги в этом направлении делал муж? (бросил курить/пил витамины/делал анализы и т.п.)

Очень хочется узнать как это происходило в вашей жизни, если именно ПЛАНИРОВАЛИ беременность.

Комментарии

elenaivanova, 5 августа 2014, 12:50
мне вот советуют купить микроскоп. Подруга купила и мне советует) Вот у нее получилось с ним!!!!!!  Индивидуальный диагностический прибор для определения дней благоприятных. Вот не знаю покупать или нет.  Хотя он и стоит в разы дороже ( около 3т р) чем одноразовые тесты на овуляцию. этот микроскоп не имеет срока. 
Erika, 6 августа 2014, 07:11
Почувствовала себя столетней старухой - понятия не имею что это за микроскоп. А можно ссылку на него в и-нете, чтобы посмотреть как это хотя бы выглядит?...
Erika, 17 июля 2014, 14:58
Сегодня была у врача и обо всем договорилась. До самой беременности она будет меня вести (частные приемы). Первоначальное обследование выписала на такие пункты как:
- токсоплазмоз (IgG, ДНК)
- цитомегаловирус (IgG, ДНК)
- хламидии трахомастит (IgG, ДНК)
- кандидоз (сама напросилась, т.к. посчитала, что это надо)

Это, возможно, поможет таким как я - которые даже не знают с чего стартануть. После уже сделанных анализов договорились, что пойду к ней, она их прочитает и скажет что делать дальше.
Надеюсь расписанный список анализов кому-то поможет, кто столкнется с такими же проблемами.
Nastia Felico, 17 июля 2014, 15:39
Вас обстановка в стране не пугает, Вы с Украины. Или верите, что всё наладится?
Давать жизнь человеку в военной обстановке - странно... Просто Вы ответственны за всё, что происходит с Вами и ребенком, если родите. Может подождать лучших времен?

Я усыновлять планирую, потому что в детдомах уже есть дети и со мной ребенку всё же лучше будет, чем там... А рожать человека во время войны - огромная ответственность и риск им.
Nastia Felico, 17 июля 2014, 15:43
Кто не беременный, может ведь подождать мира в стране. А кто уже беременный - тогда рожать нормально...
Erika, 17 июля 2014, 18:25
Я с Украины. У нас в городе все спокойно и даже не было ничего. При этом это только подготовка, а она займет около полу года. Так что я считаю, что за это время что-то разрешится. Да и как-то в этом плане я спокойна как удав. 
Да еще неизвестно как разрешится в целом вопрос... быть может мч все-таки будет не готов. Тогда и отложится. В любом случае обследования нужны. 
Семья Бучебаевых, 16 июля 2014, 08:32
удачи!!!
Семья Бучебаевых, 15 июля 2014, 16:55
Когда  мы с мужем поженились, то очень хотели сразу ребёнка... Но не получалось... Мужу поставили диагноз бесплодие на основании спермограммы... Тут и просто перестали ждать и надеяться... Просто старались в этой непростой ситуации поддерживать друг друга психологически... Особенно я - его... И вот оно... СЛУЧИЛОСЬ... СПУСТЯ 2ГОДА!!!... Само по себе, когда совсем не ждали... Родилась Дарьюшка... С тех пор никогда с мужем не планировали... Более того, не помогали даже противозачаточные таблетки... Так появилась София... Я была в состоянии сильного стресса, когда узнала о новой беременности( противозачаточный укол либо бракованным оказался, либо на меня просто не действовал)... Так появился Фёдор... А теперь ждём 4, Степана... Здесь ещё интереснее... Ведь после рождения Фёдора я перевязывала маточные трубы!!!??? Оказалось, что 1 труба осталась " очень даже ничего"... Вот такое вот планирование... Если хотите быть счастливой мамой, то не зацикливайтесь и не мудрите... Если Богом или судьбой дано, то ничего вам не поможет и беременность неизбежна... Рождение ребёнка- само по себе чудо , не просто счастье.... а счастье и чудо- не планируется... оно либо есть и свершается, либо нет...
Erika, 16 июля 2014, 00:12
Уже стала к этой мысли склоняться. Только пролечиться и сделать все анализы так и планирую, т.к. считаю, что это обязательно надо, когда пара уже устоявшееся и не планируется в ближайшие года точно (тьфу-тьфу-тьфу) производить смену партнера.
Ксения, 15 июля 2014, 15:39
Я за три месяца до зачатия вылечила все ранки по гинекологии,не пила алкоголь совсем. Начала принимать вытамины в том числе ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА и мужу давала для качества смермы.  и ТАДА ФРНФАРЫ,Я СЧАСТЛИВА)))))
Erika, 16 июля 2014, 00:10
Да, именно так и поступлю - перестану пить (вино красное только и то не порошковое). Вот только проблема может возникнуть с мужем, т.к. он за день много выкуривает и пьет кофе. На сколько мне известно, то это значительно снижает шансы.
Nastia Felico, 17 июля 2014, 15:41
Если муж не бросил курить, значит он и при ребенке в доме будет курить? Вас это устраивает? Ведь жизнь даёте Вы...
Erika, 17 июля 2014, 18:27
Он не бросит курить (я лично в этом сомневаюсь). Курит он на лоджии. В квартире запаха нет. Так что тут я не переживаю. На ребенка не должно отразиться его курение.
Ева, 27 июня 2014, 01:22
Первая дочечка у меня родилась почти 6 лет назад. Второго ребёночка мы очень хотели и ждали, пока подрастёт дочь.
Ева, 27 июня 2014, 01:23
Сейчас я беременна двойней. И!!!!!!!!! Сегодня была на третьем УЗИ и мне окончательно сказали пол моих деток.
  • 5
  • 4
  • ...
  • 1