Поликистоз яичников. Верно ли лечение?

Девочки,сразу прошу прощения,если тема повторяется.два года уже воюю со своей проблемой,сил никаких не осталось.

Два года назад у меня обнаружили поликистоз,врач назначила мне лечение в виде приема ок (ярина) полгода. Она мне помогла,все прошло,но спустя несколько месяцев опять нарушится мц и беспокоили боли в левом боку. Сходила на узи,диагноз тот же,что и был. Решила сменить доктора. Эта врач,так же не посчитала нужным назначить мне анализы,выписала мне прием очередного ок(на этот раз новинет) на три месяца. Три месяца пропила,опять узи и опять к ней,она сказала,что немного лучше,надо еще месяца три попить. Но где гарантии,что после этого болезнь опять не вернется?

Помогите пожалуйста,может кто сталкивался,как вылечили? Что помогло? Правильно ли действует врач или стоит искать нового? И как поликистоз может повлиять на деток в будущем? Очень боюсь проблем с бересенностью!

Комментарии

мека, 11 июня 2014, 19:40
Всем привет.
Поликистоз яичника это также хренота и вообще мой вам совет лучше грамотного гинеколага найти. Он вообще если его не долечить превратиться в более плохое что то. такчто мой вам совет лучше хорошего врача. У меня была чуть другая ситуация  но  не лучшая уж точно. 
Nastia Felico, 26 мая 2014, 00:10
Сейчас кисты яичников, полипы, очень распространены. А причину их никто не знает. Но мне кажется, если реже заниматься сексом, половые органы будут здоровы и в норме. Потому что организм изнашивается всегда от неумеренности. Тело женщины не предназначено для регулярного интима. От этого и эрозии, наверно, и другие хвори.
Может я ошибаюсь, но возможностей миллион - получать удовольствие от жизни. Интересно послушать других, и сравнить: частоту интима и нарушения в половой сфере.
Nastia Felico, 25 мая 2014, 16:52
Я нашла интересную информацию о Вашем вопросе на сайте Baby.ru, там и варианты лечения, и причины поликистоза, и к чему он приводит.

Вообще операции - это страшно, а пить дорогие  оральные контрацептивы (ОК)- особенно гормональные, тоже эффективность невысокая (50%). Может кто из форумчан больше расскажет о лечении поликистоза.

Насколько права Ваша врач, можете узнать и сравнить с информацией в интернете о Вашем заболевании. 

Бесплодие (а оно часто последствие поликистоза) - не самое страшное на Земле, стать матерью можно и приемному ребенку. А здоровье у многих становится лучше при переходе на вегетарианство. 
Лена, 25 мая 2014, 17:30
Конечно большое спасибо,Анастасия,за ответ,но мне бесплодие,Слава Богу,не диагностировали и я на себе крест не ставлю) Уверена,что многие счастливые мамочки могли столкнуться с такой неприятной болезнью, и в случае чего - поделятся опытом лечения
Nastia Felico, 26 мая 2014, 00:05
Просто Вы спрашивали, какие последствия поликистоза для ребенка, и я нашла в интернете, что часто - бесплодие именно. И даже хирургическое вмешательство дает временный эффект, определенный срок, чтобы забеременеть. 
Если на форуме поделяться опытом лечения - хорошо, полезная и честная информация нужна всегда.