поликистоз яичников

всем приветдевочки скажите,кто сталкивался с поликистозом яичников?и как вы его лечили?

Комментарии

Евгения, 20 февраля 2015, 19:53
У меня была киста на обоих яичниках, долго лечилась, сделали операцию, один яичник не спасли-удалили. В животе много было кист,маленьких ка пузырьки.Все почистили. Через полгода опять тоже самое. Перепробовала на себе кучу лекарств, ничего не помогало. Спасли меня танцы живота, при таких упражнениях увеличивается приток крови в тазу. Не заметила как все прошло. Теперь если чувствую неприятно внизу живота-включаю Таркана.
Желаю здоровья.
Лена, 19 февраля 2015, 21:56
Я с 17 лет с этой гадостью живу. Не смертельно, не безнадежно, но очень неприятно. Хотя бы потому, что полному излечению не подлежит и нужно постоянно контролировать и поддерживать медикаментозно. Скоро уже смогу научную работу по этой ерунде писать)) 
Людмила, 18 февраля 2015, 14:40
Столкнулась с этой проблемой после родов. Назначили длительное применение ОК (оральные контрацептивы), т.е. гормоны. Прошло три месяца, радует то, что понемногу уходят лишние килограмы, которые резко набрала после родов и никак не могла сбросить.
Mudarisa, 17 февраля 2015, 22:57
У моей мамы была киста на яичнике. Ей делали операцию и сестре тоже троюродной вырезали. Может киста и поликистоз - это разные вещи, я точно не знаю.